Дизайн и декор стен спальни

Дизайн и декор стен спальниДизайн и декор стен спальни.

В среднем мы проводим от шести до девяти часов из каждых суток в кровати. Для большинства из нас это наиболее продолжительное время, которое мы проводим на одном месте, поэтому местонахождение и дизайн спальни и расположение в ней кровати дает превосходную возможность ориентировать себя вдоль естественного потока энергии так, чтобы это помогло во всех остальных областях жизни.

Хороший ночной сон совершенно необходим для здоровья, поэтому важно, чтобы декор спальни успокаивал после трудного дня и помогал крепко спать. Это также должно быть место, где, проснувшись, чувствуешь себя бодрым, полным жизненных сил и энтузиазма для нового дня.

Декор спальни, так же, как и шкафы и освещение, имеет важное значение для взаимоотношений между взрослыми, так как именно там происходит их физическая близость. Если у вас большая семья, спальня зачастую единственное место, которое является исключительно вашим, поэтому ее уединенность также важна. Если возможно, не стоит использовать спальню для занятий, требующих другой атмосферы, например, для работы. В конце концов, пострадает и то, и другое. В спальне хозяев дома лучше стараться поддерживать энергию романтики и удовольствия. Декор стен должен обеспечивать релаксацию, полноценный сон и тихую уединенность, необходимую для интимных отношений. В спальне должны быть также и живые, веселые, поднимающие настроение элементы, которые сделают ее местом, где приятно просыпаться и начинать новый день.

Цвет стен одна из основ декора спальни. Цвет стен спальни помогает пробуждать различные настроения. Мысленно представьте себя спальню в различных цветовых схемах и почувствуйте настроение каждой романтическое, мягкое, милое, расслабляющее, зажигающее. Можно посмотреть на цветовую гамму смелее и скомбинировать цвета так, чтобы создать гармонию, которая наиболее отвечает вашему вкусу. Для стен спальни предпочтительны розовый, белый и серый цвета, они прекрасно смотрятся, если их оттенить мазками красного, серебряного или золотого. Красная гамма создает романтическое настроение, тогда как желтовато-белый или кремовый создают ощущение покоя и расслабления. Узоры на стенах в случайном порядке, созданные с помощью специальной техники, (нанесенные губкой и размытые) успокаивают. Такой тип отделки стен прекрасно подходит тем, кто страдает нарушением сна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий