Как очистить пятна с кафельной плитки

Как очистить пятна с кафельной плиткиКак очистить пятна с кафельной плитки.

Как очистить пятна с кафельной плитки.

? дата публикации: 2016-12-19 15:39:00 | 3497 просмотров.

Для того чтобы очистить швы, обрызгайте сначала пол водой. Затем окуните зубную щётку в отбеливатель и ототрите пятна. На стойкие пятна можно налить немного отбеливателя. Если швы окрашены, попробуйте нанести отбеливатель на небольшой участок, чтобы убедится, что он не смоет краску. Если смывает.

Как очистить пятна с кафельной плитки.

Уход за кафельными полами, удаление пятен с кафельной плитки.

Как мыть плитку пола.

Для ежедневной уборки достаточно протереть плитку губкой, смоченной в теплой воде. Плитку на полах необходимо регулярно убирать с помощью пылесоса или веника, чтобы не было грязи, чтобы песок не царапал поверхность плитки и не разрушал швы.

На сегодняшний день существует большое количество моющих средств, очищающих поверхность плитки от небольших загрязнений, жирных пятен, мыльной пены и пятен от воды. Стойкие загрязнения попробуйте отмыть универсальным чистящим средством, не содержащим мыла, или специальным моющим средством для плитки. Не пользуйтесь чистящими средствами на кислой основе. они могут повредить швы. Всегда тщательно смывайте чистящие средства чистой водой. Неглазурированную плитку после мытья нужно заново покрыть слоем герметика для плитки.

Если Вам действительно необходимо поскоблить поверхность, используйте щетку с щетиной из пластика, так как металлические щётки оставляют следы ржавчины на швах. Не используйте чистящие средства, содержащие мыло, так как оно делает поверхность плитки тусклой. Помните, что нельзя смешивать различные виды чистящих средств и не в коем случае аммиак и отбеливатель или средства, которые их содержат. Испарения такой смеси опасны для Вашего здоровья.

Крепкий раствор любых универсальных и специальных чистящих средств способен справится с большинством пятен. Во всех домах одинаковая проблема при уборке: плесень на швах, пятна от мыльной пены, а зачастую пятна от жёсткой воды.

Для того чтобы очистить швы, обрызгайте сначала пол водой. Затем окуните зубную щётку в отбеливатель и ототрите пятна. На стойкие пятна можно налить немного отбеливателя. Если швы окрашены, попробуйте нанести отбеливатель на небольшой участок, чтобы убедится, что он не смоет краску. Если смывает, воспользуйтесь специальным чистящим средством для ванн и кафеля. Будьте осторожны при работе с отбеливателем: надевайте резиновые перчатки и защитные очки.

Также можно использовать отбеливатель с абразивными чистящими средствами (не содержащими аммиак). Сделайте из них пасту и потрите ею пятна, а затем смойте водой. Если пятна остались, нанесите немного пасты и оставьте на несколько часов, а затем ототрите их. Чтобы вывести пятно, находящееся глубоко в шве, нанесите на него густую смесь из пищевой соды и жидкого чистящего средства и оставьте его на ночь.

Чтобы смыть небольшие пятна от мыльной или жёсткой воды, брызните на загрязненные поверхности универсальным не абразивным средством, дайте постоять несколько минут, а затем смойте. Если пятна остались, обрызгайте поверхность уксусом и подождите несколько минут, прежде чем вытирать. Если вышеописанные способы не помогли, используйте специальное чистящее средство для мыльных отложений.

Проблемы с жесткой водой.

Если Вас беспокоят минеральные отложения от воды – белый налёт, проверьте уровень жесткости воды с помощью специального набора или попробуйте провести «домашний тест». Добавьте несколько капель чистящего средства в полстакана водопроводной воды, закройте стакан и встряхните. Если получится много пены, то вода не жесткая, а если мало – то у Вас жесткая вода. В этом случае стоит установить систему для смягчения воды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий