Дизайн маленькой спальни 10 кв

Дизайн маленькой спальни 10 квДизайн маленькой спальни 10 кв. м.

Создавая интерьер маленькой спальной комнаты 10 кв. м. это непростая задача. Так как на такой площади нужно не только обустроить дизайн, но и организовать несколько зон, что очень затруднительно. Поэтому здесь все зависит от расстановки и выбора мебели.

Рекомендации по выбору мебели.

Поскольку у нас маленькая спальня 10 кв. м. мы будем использовать только функциональную и малогабаритную мебель. Не стоит засматриваться на массивные кровати с изголовьем и изножьем.

Выбирая кровать можно к модели со встроенными ящичками, что позволит нам поместить постельное белье или даже какие-то вещи.

Обратите внимание на встроенную шкаф-кровать, подвесную или двухъярусную кровать. Что придаст оригинальности и пространства интерьеру спальни 10 кв. м.

Еще один прекрасный вариант это создание подиума, можно просто положить матрас и кровать готова. Он может содержать встроенные ящики, также иметь ступеньки, что сделает его очень функциональным. К тому же это поможет поместить рабочее место.

Также можете использовать раскладной диван в стиле минимализм. Что позволит в дневное время обустроить место для приема друзей в интерьере спальной комнате 10 кв. м. в хрущевке.

От прикроватных стандартных тумбочек стоит отказаться, в пользу оригинальных полочек, на которых без проблем разместиться светить и другие принадлежности.

Выбор шкафов и комода полностью завит от вашей планировки. Например, имея вытянутую спальню 10 кв. м. выбирайте шкаф-купе высотой до потолка, размещая у входа. Для визуального расширения комнаты его дверцы должны быть зеркальные, глянцевые или же витражным рисунком. Для квадратной спальни 10 кв. м. в панельном доме этот вариант не подойдет.

Отделка комнаты и цветовое решение.

Отделка маленькой спальной комнаты 10 кв. м. будет направлена на зрительное увеличение пространства, поэтому не пренебрегайте этими маленькими хитростями.

Для отделки стен используйте светлые обои теплых оттенков без блеска, например, бежевый, персиковый, песочный или голубой. Зрительно поднять потолок, возможно, с использованием обоев с горизонтальными полосами. Если вы хотите обои с рисунком, выбирайте с маленьким изображение гармонирующим с дизайном спальни 10 кв. м.

Потолок должен быть белым, или допускать очень светлый оттенок. Например, нежно-голубой, розовый или бежевый. Главное ориентируйтесь на интерьер маленькой спальни.

Для напольного покрытия можете выбрать как ламинат или линолеум, а благодаря диагональной раскладке можно добиться визуального увеличения площади. Также можете использовать ковралин, главное чтоб покрытие было светлых оттенков.

Двери можно сделать раздвижными, тем самым экономя ценное пространство маленькой спальни.

Грамотное освещение.

Очень важную и ответственную роль играет освещение, особенно в интерьере маленькой спальне 10 кв. м. Избегайте габаритных люстр и светильников, которые будут «утяжелять» интерьер. Используйте подсветку потолка, по периметру. Также точечные светильники, бра, подсветку шкафа или зеркала, создавая романтичную и волшебную атмосферу. Свет в дизайне спальни 10 кв. м. должен быть мягким и теплым.

Стили для спальни 10 кв. м.

Для современного дизайна маленькой спальни 10 кв. м. отлично подойдет стиль хай-тек. Он предусматривает использование современной и малогабаритной мебели, светлых тонов, с контрастными элементами.

Минимализм. Хорошо впишется в интерьер маленькой спальни, используя минимум мебели и декора.

Также можно воплотить японский и современный стиль. Которые прекрасно подойдут для этого современного дизайна спальни, создавая простор, уют и теплую атмосферу.

Фото галерея современных интерьеров спальни.

Здесь собраны для вас несколько идей современного дизайна интерьера спальни 10 кв. м. в хрущевке или панельном доме.

Добиться уюта и комфорта в маленькой спальне 10 кв. м. возможно, главное иметь огромное желания и придерживаться маленьких хитростей.

Понравилось? Поделитесь с друзьями и оцените запись.

(Пока оценок нет.

Интерьер кухни 6 кв. м.

Интерьер ванной комнаты 2 кв м.

Дизайн интерьера спальни 20 кв. м.

Дизайн детской 10 кв. м.

Дизайн гостиной в классическом стиле.

Дизайн интерьера детской 12 кв. м.

Дизайн детской 8 кв. м. — 9 кв. м.

Мы вконтакте.

Новые статьи.

Дизайн маленькой спальни 10 кв. м.

Дизайн спальни 14 кв. м.

Дизайн интерьера спальни 20 кв. м.

Интерьер спальни 8 кв. м.

Интерьер спальни 12 кв. м.

Лучший дизайн спальни 9 кв. м.

Дизайн спальной комнаты 16 кв. м.

Хороший интерьер комнаты для девушки.

© 2016 Все материалы сайта написаны специально для данного веб-ресурса и являются интеллектуальной собственностью администратора сайта. Публикация материалов сайта, на Вашем сайте, возможна только при указании полной активной ссылки на источник. Используя настоящий сайт, Вы принимаете условия Соглашение об использовании сайта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий