Виды плитки по декоративному признаку

Виды плитки по декоративному признакуВиды плитки по декоративному признаку.

Керамическая плитка – отделочный материал, который способен играть решающую роль в эстетическом оформлении помещения. С ее помощью можно создать уникальный интерьер кухни, коридора, ванной комнаты или даже гостиной. Для облегчения задачи производители выпускают несколько видов плитки в зависимости от ее декоративного назначения.

Фоновая плитка – занимает основную часть всей поверхности, имеет одну цветовую гамму.

Декор – используется исключительно в качестве вставок, имеет орнамент или рисунок. Может представлять собой панно, выполненное на одной или нескольких керамических плитках.

Бордюр – узкая плитка с повторяющимся узором. Он используется в качестве обрамляющей каймы.

Коллекция – это объединенный единым дизайном комплект плитки. В него может входить плитка разных цветов, сочетающихся между собой, а также бордюр и декор.

Более подробно с предлагаемым ассортиментом плитки можно ознакомиться на сайте.

Конечно же, большое значение имеет цвет плитки. Например, черный цвет в интерьере используется, во-первых, в помещении с большой площадью, во-вторых, в сочетании с яркими элементами. Для такого случая как раз и подойдет коллекционная плитка, в которой уже учтены эти нюансы, и к фоновой черной плитке подобраны красочные панно и бордюр.

При маленьких габаритах помещения рекомендуется использовать керамическую плитку светлых тонов. Однако и здесь есть некоторые тонкости при выборе цвета. В частности, желтое освещение может придать голубой плитке зеленый оттенок, а зеленая или изумрудная плитка в ванной комнате сделает ваше отражение в зеркале неузнаваемым, так как кожа тоже примет зеленоватый оттенок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий