Выбор отделки комнаты для малыша

Выбор отделки комнаты для малышаВыбор отделки комнаты для малыша.

В ожидании ребенка родители подготавливают для него комнату. Детская комната должна быть настолько безопасной, насколько это только возможно. Отделку детской комнаты нужно начинать с выбора покрытия потолка. Для этого подойдет любой современный отделочный материал, главное, чтобы его цвет был обязательно белый, он не будет раздражать не окрепшее детское зрение. Также возможен вариант имитации звездного неба, применяя для этого специальные светильники, только ребенку это может не понравиться. Перед тем как начать отделку комнаты уберите все старинные игрушки из комнаты.

Стены детской можно обклеить любыми обоями, но специалисты, как и раньше, советуют их просто красить. Для того, что бы добавить детской комнате неповторимости, можно на покрашенных стенах нарисовать любые понравившиеся вам рисунки или персонажей из мультиков. Стены, покрытые краской, отвечают всем требованиям безопасности, да и вдобавок очень экологичны, в отличие от обойных покрытий.

Для пола лучше всего использовать ковровое покрытие, ребенку на нем будет очень приятно учиться ходить и играть. В добавление для полного комфорта можно добавить подогрев пола. В случаях, когда у ребенка аллергия на ковровое покрытие, то нужно поменять его на напольную плитку, а если она будет с подогревом, то не будет прохладной для малыша. Еще можно выложить пол в детской комнате ламинатом, он не менее практичен и удобен.

2011 — 2012 Блог о строительстве и ремонте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий