Как обставить детскую для двоих детей 12 кв м?

Как обставить детскую для двоих детей 12 кв м?Как обставить детскую для двоих детей 12 кв м.

Вариантов расстановки мебели для детской комнаты в двенадцать квадратных метров для двоих детей огромное количество.

Можно сделать кровати в два яруса, но лично мне эта идея как то не очень нравится, дети растут очень быстро, да и лазить туда сюда не всегда безопасно.

По мне лучше пусть кровати стоят раздельно.

Места будет меньше в комнате от раздельных кроватей, но будет кусочек своего личного пространства, а для подростков это порой бывает очень важно.

система выбрала этот ответ лучшим.

Вариантов может быть масса. У меня подруга тоже задавалась таким вопросом до ремонта. У нее две девчонки. Так они с мужем сделали в детской спальне перегородку. Как бы условно разделив комнату. Одна половина комнаты для одной дочки, вторая — для другой. Вот что-то вроде этого.

Можно подобрать такие варианты.

I. Двухъярусная кровать. Будет больше места для учебной и игровой зоны. Но нужно учитывать и желание детей. Возможно будут ссоры — кто где будет спать (вверху, внизу.

II. Кровати поставить раздельно рядом. Также можно поставить отдельно необходимую мебель (столы, шкафчики и т.д.

III. Кровати вдоль стены. Между кроватями тумбочка.

IV. Кровать-подиум. При помощи особой конструкции поднять уровень пола в нужной части комнаты и на этом возвышении будут кровати.

Меня тоже волнует подобный вопрос, поскольку тоже двое детей и скоро у них появится своя комната. В этом вопросе еще имеет значение дети разнополые или нет, какой возраст детей — от этого может зависеть подбор вариантов.

Например, небольшим деткам не нужны большие кровати, хорошо подойдут подростковые диванчики, они меньше занимают места, чем кровати. Но деткам нужно больше полочек и шкафчиков для игрушек.

Детям постарше нужны уже полноценные кровати, но им не нужно много места под игрушки.

Можно сэкономить место двухъярусной кроватью, но я не их сторонница. По-моему минусов там гораздо больше, чем плюсов (бывает, правда, в наших квартирах, что это единственный вариант.

Если говорить, о двухъярусных кроватях, то я бы отдала предпочтение таким вариантам, потому что второй ярус у них находится не под потолком. На рис 1 идет тройная экономия места, но лесенку на второй ярус надо улучшить. Рис 2 — интересный вариант. насколько я понимаю нижняя кровать на роликах и будет выдвигаться для сна. На рис 3 второй ярус ниже за счет малой высоты нижней кровати. Рис 4 тоже ничего, но сразу вижу, что мне, как правше, кровать будет мешать. Но может быть, стол выдвигается из-под кровати. Можно вместо столика там разместить кровать, как на рис 1, только под углом, как на рис 2.

Можно рассмотреть и такие варианты, если дети разнополые. На втором рисунке кровать у окна можно немного отделить занавеской (на день ее к стенке прикреплять, на ночь отпускать). Можно соорудить ширму, которые сейчас тоже используют в интерьере.

Можно обратить внимание на трансформирующуюся мебель или мебель, которая раскладывается. Некоторые идеи для детской комнаты для 2-ух детей можно посмотреть еще здесь. (выдвижные кровати и др варианты, тоже давала ответ по детской комнате.

Комната у вас достаточно большая. 12 кв.м это не наша детская в 8 кв.м. К сожалению вы не указали особенности комнаты, поэтому можно дать только общие советы.

У вас есть возможность не ставить двух ярусную кровать, а сделать два отдельных спальных места. Если позволяет высота потолка можно для экономии пространства поставить кровать-чердак, где в низу будет шкафчик или рабочее место.

Такой вариант меня, например, привлекает больше всего, т.к. здорово высвобождает пространство и дети находятся в равноценных условиях, т.к. да же если возраст сильно различается, то дети всё равно хотят одинаковости.

Или поставить два раскладных кресла. Видела такой вариант у знакомых. Комната с виду не похожа на спальню и места сразу много.

Или поставить две кушетки, которые будут и кроватью, и диванчиком и под ними сделать ящики для хранения.

У себя для детей поставила два отдельных шкафа — гардероба. Они небольшие 50х60х210 (высота потолка выше не позволила), с двумя ящиками, но получились очень функциональными. Удобнее когда у каждого ребёнка своё место хранения.

Ну и необходимо предусмотреть два рабочих места. При вашей площади это также достаточно легко решить.

Не забываем про телевизор. Но его можно разместить на стене.

При желании и правильной планировке можно и детский уголок или шведскую стенку поставить.

В своей детской в 8 кв.м с низким потолком установил двух ярусную кровать, два шкафа, телевизор на стену, рабочие место шириной 60 см. и длиной 100 см. И есть местечко куда можно поставить шведскую стенку.

Есть программы планировщики, где можно расставить мебель виртуально. Такие планировщики можно найти на мебельных сайтах. Или же просто на бумаге сделать план.

Мне кажется, многое зависит от того, какого пола дети.

Ведь двум мальчикам или двум девочкам сделать комнату немного проще.

У меня например сын и дочь, и пока у нас не достроится дополнительная комната, думаю как сделать ремонт в их комнате, так чтобы было и красиво и индивидуально для каждого.

Мне например нравится такой вариант, но единственное что бы дополнила, это возможно какую нибудь перегородку, хотя пока дети маленькие, можно и так, а потом все равно у каждого будет своя комната.

Еще нравиться вот такой вариант, особенно фото над каждой кроватью, можно их менять в зависимости настоения детей. Но при таком варианте мало места останется для игр, что тоже немаловажно.

А вот такой вариант как раз подходит для того, чтобы увеличить место для игр.

Если было бы две девочки у меня, то наверное всю комнату завесила бы балдахинами, девочки это любят, почувствовать себя принцессой! Чтоб у каждой свой столик с зеркалом, мне очень нравится этот вариант.

Если было бы два мальчика, то это безусловно минимализм во всем, лишь бы место было где в футбол поиграть))))) мне нравится такие варианты.

Еще многое зависит какая у вас комната, если квадрат или прямоугольник, то это немного проще, а вот если углом, то это нужно потрудиться.

Надеюсь вам мои идеи хоть чем то помогут.

Здоровья вам и вашим деткам.

Предлагаю подойти к проблеме немножко с другой стороны. Я бы рассуждала так: 12 м2 на двоих детей очень мало, что можно сделать, чтобы максимально увеличить пространство.

Мне сразу вспомнилась одна моя знакомая, она живет в Корее и рассказывала, что у них детки спят. на полу. Покупаются специальные детские матрасы, на ночь их расстилают прямо на полу, а утром убирают в шкаф.

Думаю, что для малогабаритных квартир — это один из самых подходящих вариантов. Нужно только один раз перебороть стереотип — спать надо на кровати.

Между прочим, отсутствие кровати не только расширит жизненное пространство, но и снизит вероятность травм. В забитой мебелью комнате эта проблема — одна из самых актуальных, особенно, если детки еще маленькие.

Что касается остальной мебели, то оставляем только самое необходимое, выбираем ее в зависимости от возраста и потребностей детей.

Наверно, вам хорошо подойдут варианты: двухяросная кровать или две кровати-чердак (когда внизу организовано рабочее место или просто место для игр). Если кровати предпочитаете обычные, то надо брать внизу с ящичками, чтоб пространство тоже использовалось. Можно рассмотреть откидные столы и выдвижные столы, в момент когда они не нужны — они не занимают место. Идеи можно посмотреть в икее (у них и складные стулья, и табурет-светильник, и ящик-тумба). Думаю вам пригодятся вещи,которые одновременно выполняют несколько функций.

в избранное ссылка отблагодарить.

Двенадцать квадратов-размер средне стандартный.

Организовывать пространство комнаты следует памятуя о том, что даже если ваши дети однояйцевые близнецы, каждый из них ЛИЧНОСТЬ. Поэтому каждому нужен кусочек личного пространства. Особенно это касается спального места и рабочей зоны.

Поэтому если позволяет распланировка комнаты можно организовать большую рабочую поверхность для двоих сразу, например вдоль окна. А кровати установить из угла вдоль двух стен-девченки смогут мечтать, лежа голова к голове; мальчишки-увлеченно рассказывать истории, повернувшись лицом друг к другу.

в избранное ссылка отблагодарить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий