Облицовочная плитка для фасадов в сочетании с утеплением

Облицовочная плитка для фасадов в сочетании с утеплениемОблицовочная плитка для фасадов в сочетании с утеплением.

Чтобы облицовочная плитка для фасадов держалась крепко, необходимо укладывать ее на что-то основательное. Замечательно, если есть возможность использовать в качестве основы кирпичную или бетонную стену. Однако, чаще всего утепление загородных домов выполняется снаружи, а значит, предстоит обеспечить сцепление облицовки с термоизоляцией.

Облицовочная плитка для фасадов – виды и их качество.

Как используется облицовочная фасадная плитка клинкер.

Облицовка фасадов плиткой с термоизоляцией.

Облицовочная плитка для фасадов – виды и их качество.

В качестве внешней отделки используется довольно много материалов, однако, если вам нужна облицовочная плитка для фасадов, выбор будет небогатый – клинкер, натуральный камень и искусственный. Причем, если относительно второго и третьего вариантов все понятно – камень, даже рукотворный, будет выглядеть соответствующим образом, то облицовка фасада дома плиткой клинкерной более разнообразна. В частности, она может имитировать и камень, и кирпич, не говоря уже о крупноформатных элементах, после отделки которыми стена словно выложена из больших строительных блоков.

Клинкер – материал, получаемый из тугоплавких глин методом экструзии, то есть при участии так называемой «жидкой фазы», во время которой и происходит формирование плитки перед обжигом.

С помощью клинкера можно добиться самых неожиданных эффектов. К примеру, построенный из отечественных материалов типовой домик, воздвигнутый среди славянских патриархальных пейзажей, может вдруг превратиться в английскую виллу. Используя другой тип плитки, вы получите самый настоящий немецкий особнячок, оформленный под фахверк. Можно добиться и ретро стиля, либо отделать дом в современном направлении хай-тек.

Как используется облицовочная фасадная плитка клинкер.

Поскольку полученная из глины облицовка сродни обычной керамике, она является экологически чистым материалом и не выделяет никаких вредных веществ. При этом, из-за технических особенностей обжига, материал становится совершенно водонепроницаемым, с чрезвычайно низким порогом впитывания влаги (меньше 2%). На клинкер не влияют резкие перепады температуры, когда шкала часто минует нулевую отметку, переходя от плюса к минусу и обратно.

Если вами совмещается облицовочная фасадная плитка с утеплителем, лучше используйте немецкую профилированную термоизоляцию из пенополистирола, в ней заранее сделаны углубления под клинкер. В целом, данный материал укладывать можно не только на бетонные или кирпичные стены, но и на дерево, а это значит, что и дом из бруса, при желании, можно отделать под камень по уровню цоколя. Такой вариант можно использовать при частых и обильных осадках в регионе, когда сырость, исходящая от земли, может воздействовать на нижние венцы стен. Поверх обычных плит утеплителя облицовка фасадной плиткой может быть выполнена с помощью армирующего слоя.

Облицовка фасадов плиткой с термоизоляцией.

На сегодняшний день многими в качестве термоизоляции используется обычный пенопласт, нередко выбор падает на минеральную вату, однако зачем делать двойную работу, сначала утепляя, а потом отделывая плиткой? Современные технологии дошли до того, что в одном материале объединились облицовочная плитка с утеплителем для фасада, в результате чего получились термопанели. По сути, это те же плиты термоизоляции, выполненные из пенополиуретана, однако сверху они покрыты прочным панцирем обожженной формованной глины. Иначе говоря, верхний слой состоит из клинкера.

Конечно, при использовании этого материала выбор утеплителя резко сужается, точнее, вообще отсутствует, однако при этом вы вдвое сокращаете время, которое необходимо для отделки стен. Отпадает как отдельный этап облицовка фасадов плиткой. Кроме того, укладывая материал, вы заранее можете быть уверены, что нижний слой полностью защищен от влаги, поскольку каждая панель проходит тщательную проверку на пригодность к эксплуатации. Крепится такая облицовка с помощью пластиковых дюбелей, стыки выполняются соединением продольных замков, что дает отсутствие зазоров, на угол крепятся специальные типы панелей, угловые.

Современный стиль в интерьере: олицетворение удобства, практичности и функциональности.

Японский стиль в дизайне квартиры и дома.

Блеск и великолепие арт-деко в интерьере квартир и домов.

Барокко: дворцовый стиль в оформлении современных интерьеров.

Стиль хай-тек: от оформления интерьера до строительства жилого дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий