Интерьеры Москвы

Интерьеры МосквыСовременный дизайн детской комнаты.

Комната для вашего ребенка- это не просто комната, это целое искусство. Это не просто квадратное помещение, где ребенок живет, это мечта, замок, самолет, загадочный лес и прочие варианты воображения малыша. Но так как дети вырастают, с каждым этапом взросления комната меняется, из игрового домика она плавно превращается в хранителя знаний. Поэтому при планировании детской нужно быть внимательным в большей мере, чем вы сами можете. Какой же сделать детскую.

Цвета для этого маленького мира ребенка нужно подбирать и яркие и нейтральные. Яркие цвета придают комнате насыщенности и некой загадочности, повышают физическую и умственную активность. А вот нейтральные наоборот помогают расслабиться, успокоиться, отдохнуть после тяжелого учебного дня и снять раздражение.

Как же совместить два такие несовместимых элемента? На самом деле ничего сложного в этом нет. Нейтральный цвет стен прекрасно дополнит яркая мебель, игрушки и настенные картины или фотографии. Но увлекаться яркостью тоже не стоит. Таким образом, визуально комната станет меньше, что не очень нравится детям. Так как детская должна быть просторной и свободной.

Броские цвета стен очень тяжелые не только для ребенка, но и для взрослого. Идеальным решением будет, если ребенок будет спать на чем то ярком, но просыпаясь, будет видеть перед собой что-то светлое и нейтральное. Тогда день будет начинаться спокойно и с улыбкой.

В плане мебели для детской следует обратить внимание, что ее не было чересчур много. Должно быть больше свободного места для игр, посиделок с друзьями. Не забывайте о безопасности. Обойдитесь без острых углов, высоких кресел, легко бьющихся стеклянных предметов интерьера.

Многие родители делают тематический дизайн комнат. Это может быть что-то сказочное, или фрагменты любимого мультфильма вашего ребенка. Это действительно хорошее решение проблемы, но следует учесть то, что это сможет очень быстро надоесть и придется заново делать ремонт. Если вы все-таки решили сделать комнату тематической, то внедряйте эти элементы не в стены и обои, а постельное белье, шторы, плакаты.

Чтобы книги и остальные принадлежности не мешали в комнате, отличным решением будет настенная полка. И место экономит, и вещи под ногами не мешают.

Не забываем и об освещении. Можно выбрать обычную люстру в классическом стиле, без стекла или хрусталя, а так же «висюлек». Они не подходят в плане безопасности, да и качества. Они создают дополнительные блики, что плохо сказывается на зрении. Можно выбрать светильники, которые встраиваются в потолок. Они хорошо распределяют свет по всей поверхности, делают его мягким.

Если вашему ребенку уютно в его комнате, то вы хорошо выполнили задание «дизайнера интерьера детской» и создали отличные условия для беззаботного детства и юношества.

Post navigation.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий