Ремонт в хрущевке

Ремонт в хрущевкеВсе родители в первую очередь думаю о здоровье и безопасности своих детей. Тем более что маленькие дети очень любознательны, а это может привести к различным травмам. Ребенок должен познавать мир в безопасных условиях, именно поэтому к ремонту детской комнаты нужно подходить максимально ответственно. Прейскурант цен на отделочные работы легко найти в интернете.

Детская комната очень важна, так как для ребенка это целый мир. Она должна быть красивой и функциональной, но в первую очередь конечно же безопасной. В первую очередь необходимо исключить все травм опасные предметы и острые углы. Мебель в детской должна быть устойчивой, окна иметь замки, чтобы ребенок не мог их сам открыть и вылезти наружу, так же не стоит забывать о розетках, доступ к ним так же должен быть ограничен. Но даже этого для безопасности маленького ребенка не достаточно. Внутренние отделочные работы должны быть выполнены качественно и с использованием безопасных материалов.

Материалы, которые используются при ремонте детской комнаты, так же имеют огромное значение. Для обработки стен и потолка лучше всего использовать шпаклевку, штукатурку и смеси, которые имеют гипсовую основу. Гипс не содержит никаких токсичных элементов и является абсолютно безопасным материалом. Так же он имеет кислотность, которая схожа с кислотностью человеческой кожи. Помещения, которые отделаны гипсом, имеют прекрасный микроклимат, так как это материал имеет свойства впитывать избыток влаги или отдавать влагу, если воздух пересушен. Гипсовая штукатурка является еще и великолепным отделочным материалом, который позволяет добиться абсолютно гладкой поверхности стен. После высыхания гипсовой штукатурки, стены и потолок готовы к последующей декоративной обработке.

К выбору отделочных материалов для детской комнаты так же необходимо подходить очень внимательно. Для детской комнаты не рекомендуется использовать пластиковые панели и виниловые обои. В состав таких материалов входят различные химические соединения, которые могут выделять в окружающую среду вредные вещества и вызывать различные аллергические реакции. Лучше всего отдать предпочтение обычным бумажным обоям, которые представлены на строительном рынке в огромном разнообразии. С их помощью можно так же создать интересный детский интерьер. Не стоит так же использовать потолочные панели из пенопласта, лучше всего покрыть потолок в детской обычной водоэмульсионной акриловой краской. Такие материалы не имеют неприятного запаха и вредных испарений.

Более новые статьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий