Мой блог — s интернет Blog

Мой блог - s интернет BlogTagged with дизайн спальни.

В наше время мы часто сталкиваемся с таким неприятным явлением как бессонница. Уже много написано о причинах ее возникновения и о способах борьбы с ней. В основном всегда рекомендуется воздействовать на человека изнутри, хотя всем известно, что окружающая атмосфера также влияет на спокойный и здоровый сон. Уже давно подсчитано, что почти треть жизни мы проводим во сне. Поэтому, давайте поговорим о месте, где мы проводим большую часть своей жизни. Конечно же, это спальня. В ней должно быть комфортно и уютно.

Специалисты по Фэн-шуй советуют не делать спальню возле кухни и туалета, так как такое расположение может принести лишний негатив. Самым лучшим «соседом» для спальни будет ванная комната. В спальной комнате лишнего ничего быть не должно, так как она предназначена для отдыха и приятного времяпровождения. Не стоит ставить в спальной комнате телевизор, лучше оставьте его в гостиной. Не стоит ставить в спальне и компьютер. Специалисты рекомендуют убрать из спальни музыкальный центр, хотя с этим можно поспорить. Многие люди любят засыпать под спокойную классическую музыку, а просыпаться предпочитают под бодрящую, веселую музыку вместо звонка будильника. В идеале, в спальне должен быть минимальный набор мебели. Удобной кровати, прикроватной тумбочки, шкафа и трюмо будет вполне достаточно. Мебель лучше всего подбирайте с закругленными углами. Однако не забывайте, что в комнате не должно быть слишком тесно.

В случае, если спальная комната слишком мала ее можно увеличить при помощи зеркал. Желательно что бы зеркала были в полный рост, их можно повесить на стену или на дверцу шкафа, а многие даже экспериментируют, и вешают большое зеркало на потолок. Самым главным предметом в интерьере является Ваша кровать. Ее лучше всего поставить так, что бы она хотя бы одной стороной прикасалась к стене. По советам специалистов, кровать лучше ставить по диагонали от двери. Чтобы создать в спальне комфортную и расслабляющую атмосферу, предпочтительнее использовать приглушенные цвета, такие как желтый, белый, голубой или сиреневый. Помните, спальня не место для ярких цветов! Древнекитайское учение Фэн-шуй, категорически не приемлет яркие и навязчивые цвета в спальне.

Свет в спальне необходимо делать приглушенным. Можно повесить люстру с матовыми плафонами, а можно отказаться от люстры и использовать настенные светильники. Они помогут придать помещению интимность. На окна можно повесить шторы, таких же оттенков, как и Ваши стены. Желательно, для штор в спальне использовать мягкую, хорошо драпирующуюся ткань. Такая атмосфера в комнате поможет Вам расслабиться и крепко уснуть. И помните, оставляйте весь негатив за пределами спальни, и вы обретете крепкий и здоровый сон.

Подобрать кухонную мебель можно на сайте производителя.

RSS — Комментарии.

Записи в блоге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий