Распространенные ошибки при оформлении детской комнаты

Распространенные ошибки при оформлении детской комнатыРаспространенные ошибки при оформлении детской комнаты.

Безусловно, все родители хотят сделать интерьер детской комнаты как можно уютнее. Но в погоне за уютом взрослые зачастую допускают ряд ошибок в оформлении интерьера детской комнаты. Эти ошибки довольно легко предусмотреть, чтобы в будущем их не повторять.

Прежде всего взрослому человеку следует посмотреть на детскую комнату глазами ребенка, и попробовать ответить на ряд простых вопросов.

Например, удобна ли для ребенка высота мебели? Сможет ли ребенок легко достать то, что ему требуется, со шкафа или полок? Не раздражает ли ребенка цветовая гамма детской? Нравится ли она ему.

Следует помнить, что детская комната это личное пространство ребенка, в котором ему предстоит жить еще много лет, а поэтому нужно постараться учесть его пожелания при оформлении интерьера.

А еще очень важно учесть возраст ребенка, и спроектировать интерьер детской комнаты, что называется, на вырост . В решении этой задачи отлично может помочь мебель-трансформер. Например, стол, высоту которого можно регулировать, и т.д. Основная цель все та же в детской комнате ребенку должно быть удобно и комфортно в любом возрасте.

И наконец безопасность детской.

Очень часто взрослые пренебрегают мерами безопасности, а зря. Ребенок очень любит играть, и поэтому нелишним будет проследить за тем, чтобы в комнате было как можно меньше острых углов. Также следует проконтролировать безопасность электрических розеток.

Окна в детской должны закрываться на специальные замки, открыть которые маленький ребенок не сможет.

И естественно, материалы, из которых изготовлена мебель в детской комнате, должны быть экологически чистыми и натуральными. Поэтому следует отказаться от приобретения мебели из ДСП, и свести к минимуму использование пластика и синтетики в комнате.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий