Как оформить красивый интерьер спальни, фото примеры

Как оформить красивый интерьер спальни, фото примерыКак оформить красивый интерьер спальни, фото примеры.

Красивый дизайн спальни – это множество элементов интерьера, тщательно подобранных по цвету, форме, стилю, которые в совокупности представляют единый, комфортный, гармоничный ансамбль, располагающий к отдыху и накоплению жизненной энергии. При создании красивого интерьера очень важно учитывать габариты и форму комнаты, психотип и предпочтения владельцев опочивальни.

Далее мы поделимся дизайнерскими секретами, как красиво оформить спальню, по какому принципу подбирать отделку, текстиль, мебель, декоративные элементы.

Как обставить красивую спальню.

Красивая мебель для спальни должна дополнять стиль интерьера, наполнять его комфортом. Элегантно и изысканно смотрится белый гарнитур в спальне, особенно на фоне темных или приглушенно-насыщенных оттенков.

Белый гарнитур – беспроигрышный вариант для спальни.

Мебель в цвет пола и отделки зрительно растворяется в интерьере, помещение кажется просторным.

Мебель в тон отделке всегда кажется меньше.

Для небольших помещений старайтесь выбирать комоды, тумбочки, столики небольшой глубины. Шкаф сэкономит место, он вместителен, а красивые фасады станут акцентом интерьера.

Красивые фасады шкафа-купе – функциональная изюминка обстановки.

Массивный корпусный гарнитур можно заменить легким, ажурным кованым комплектом мебели.

Ажурная ковка уместна в разных по площади спальнях.

Обращайте внимание на выбор ламп, люстр, зеркал, картин, растений – это формирует окончательный образ. Аксессуары по стилю и палитре должны перекликаться с интерьером.

Зеркало может быть отдельным элементом или частью отделки.

Важно помнить о гармонии пропорций, например, даже самые красивые люстры в спальню потеряют свою привлекательность, если их размеры не соответствуют габаритам комнаты. Баковые бра и лампы на тумбах добавят камерности.

Люстра не должна выглядеть тяжеловесно.

Уделяйте особое внимание подсветке, она создает дополнительный уют и особую интимную обстановку. Диодную ленту можно заложить под галтель, по периметру ленты, по напольному плинтусу.

С подсветкой интерьер заиграет новыми гранями.

Софиты актуальны в нишах и в гипсокартонных коробах многоярусного потолка, особенно эффектно это выглядит в сочетании с натяжными системами.

Фото красивых потолков в спальне, ступенчатость в купе с глянцем делает комнату выше.

Другие варианты, как красиво обставить спальню, примеры на фото смотрите в наших галереях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий