Дизайнерские решения для спальни

Дизайнерские решения для спальниДизайнерские решения для спальни.

В доме любого человека должно быть небольшое уютное место, в котором можно отдохнуть, отстраниться от повседневных проблем и просто поспать. Для большинства – это спальная комната. Дизайн помещения, отведенного для спальни, должен быть тщательно продуман.

Стены в комнате должны быть пастельных тонов. Задумайтесь, если стены в Вашей спальне будут оранжевыми, сможете ли вы там расслабиться? Наверное, самый главный совет: чтобы создать в помещении ощущение тепла и интимности, используйте теплые приглушенные цвета, для легкого и воздушного чувства, напротив светлые и прохладные, они визуально увеличат объем комнаты, придадут ощущение свежести. Театр начинается с вешалки, а спальня- с цветового решения.

Многие совершают типичную ошибку загромождают пространство. Тесное помещение будет вызывать только раздражение и дискомфорт . Поэтому я настоятельно советую ограничиться только самым необходимым: удобной кроватью (диваном, матрасом), комодом или небольшим шкафом, и прикроватной тумбочкой (по желанию). Телевизор, компьютер и другую технику лучше поберечь для других комнат не превращайте зону отдыха в рабочую.

Позаботьтесь об освещении. При желании, конечно, можно ограничиться одной люстрой под потолком, оснащенной несколькими функциями. А вот любителям почитать перед сном не обойтись без настольной лампы и свет от нее ярче, и вставать, чтобы ее выключить не нужно. Также, огромную пользу принесут шторы проблема сна в дневное время решиться сама собой.

Помните, ваше самочувствие утром напрямую связано с тем как вы спали ночью. В достижении комфорта важна каждая мелочь правильная жесткость спального места, расправленные складки на простыне, освещение, мягкая подушка В жизни слишком много вещей, в которых мы себе отказываем, так почему мы должны отказывать себе и в комфорте.

Интерьер современных спален.

Итак, с наполнением спальной комнаты все более-менее понятно. Осталось несколько заключительных штрихов, так называемых изюминок. Это те вещи, которые создадут неповторимую атмосферу и немножко оживят интерьер.

настенное зеркало.

картина с любимым изображением.

вазы с цветами (как напольные, так и стоящие на подоконниках или специальных стойках.

мягкий прикроватный коврик.

полог над кроватью.

Чтобы вам легче думалось о будущем дизайне вашей комнаты, мы немного Вам поможем. Посмотрите несколько фотографий спальных комнат и, возможно, Вы поймёте, что вам нужно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий