Кафельная плитка для ванной

Кафельная плитка для ваннойГлавная Ремонт Стеновые панели для ванной и их преимущества.

Кафельная плитка для ванной.

На сегодняшний день люди ответственно подходят к ремонту ванной комнаты. Раньше не озадачивались дизайном данного помещения. Теперь, большинство людей считают, что интерьер в ванной должен восхищать и удивлять гостей красотой, оригинальностью и аккуратностью.

Восточный стиль в оформлении ванной комнаты кафельной плиткой разного размера и цвета.

Для достижения требуемых качеств, для ванной идеально подойдёт кафельная плитка . Материал обладает прекрасными отличительными свойствами от других видов. В статье подробно написано, чем кафельная (керамическая) плитка отличается и почему идеальна для незаменимого помещения в доме.

Стильная и просторная ванная комната с кафельной плиткой синего цвета.

Особенности кафеля, которые сделали его популярным в использовании.

Очень трудно подобрать материал для ванной комнаты, потому что большинство из них не могут длительно контактировать с водой. Они поддаются деформации, теряют презентабельный вид и становятся совершенно непригодными. Что касается кафельной плитки, то она является исключением. Кафель не впитывает воду, а значит, не подвергается влиянию жидкости.

Стильная и просторная ванная комната с кафельной плиткой в зеленом цвете.

Кафельная плитка имеет высокую прочность. Поэтому характеризуется длительным сроком годности. Но стоит обратить внимание на внешнее состояние плитки. Перекаленный кафель очень хрупкий. При производственной ошибке цвет на обратной стороне кафеля будет неравномерным, а поверхность будет блестеть.

Структура материала продумана таким образом, что имеет сильное противостояние на разрыв.

Кафельная плитка с голубыми цветами для декора ванной комнаты.

Кафель выделяется абсолютно ровной, гладкой поверхностью. Но частенько продаётся бракованный материал, о котором не догадываются даже продавцы. Поэтому потребители сами должны выбрать достойную плитку для ванной комнаты. Для этого, их нужно приложить лицевой стороной друг к другу и взглянуть на плотность прилегания и промежутки между ними. Чем меньше их будет, тем качественнее плитка. И не стоит забывать об изнаночной стороне материала. Его изображение должно быть чёткое, а название и марка производителя должны хорошо просматриваться.

Оригинальное оформление ванной комнаты с отделкой кафельной плиткой коричневого и белого цвета.

Во время уборки в ванной комнате используются разнообразные моющие средства, поэтому кафельная плитка продумана устойчивостью к химикатам.

Не поддаётся образованию плесени и грибка.

Кафель не электризуется и устойчив перед огнём.

Кафель основан на природной, высококачественной глине, которая не выделяет вредные вещества.

Покрытие легко ложиться на пол и на стены.

Дизайн укладки кафеля в ванной комнате.

Что касается стоимости кафельной плитки, то она доступна не каждому кошельку. Но специалисты советуют потратиться один раз, а не платить дважды. Это того стоит, материал на многие годы сделает ванную комнату красивой и современной. Да и перед гостями краснеть не придётся.

Ванная комната в зеленом цвете с отделкой кафельной плиткой с рисунком цветов.

Цветовое решение.

Цвета и оттенки влияют на настроение и эмоциональность человека. Благоприятный цвет может улучшить физическое состояние. Ванная комната – изолированное помещение в доме, поэтому нужно тщательно продумать палитру красок перед тем, как начать ремонт.

Отделка ванной комнаты кафелем.

В основном, люди стараются выбирать кафель со светлыми оттенками, стараясь визуально увеличить площадь. Для данного критерия подойдут лёгкие, спокойные цвета.

Светло-жёлтый цвет.

Оригинальное сочетание разной кафельной плитки постельных тонов для большой ванной комнаты.

Не спешите выбирать кафель белого цвета! Ванная комната, полностью выполненная в белый цвет, сильно бросается в глаза, ослепляет и совсем не увеличивает пространство. А также легко пачкается и после генеральной уборки видны разводы. Стоит учесть, что вышеуказанные цвета не должны быть насыщенно яркими. Выбирайте спокойные, нежные оттенки.

Если же Вы желаете сделать атмосферу в ванной комнате более дружелюбной, то выбирайте яркую, но не резкую цветовую гамму. Они не будут «резать» взгляд и создадут приятную спокойную обстановку. Для создания необычного дизайна в ванной, соедините три цветовых оттенка.

Избегайте крупного изображения для маленького помещения.

Из-за него ванная комната станет ещё меньше. Выбирайте кафель с мраморной имитацией или воспользуйтесь мотивами растительности. Не задумывайте сложных сочетаний, это значительно усложнит помещение.

Не стоит покупать для ванной кафельный материал больших размеров. Оптимальные размеры 20/20 или 20/30.

Оригинальное восточное оформление кафельной плиткой ванной комнаты.

Для визуального создания высокого потолка, воспользуйтесь вертикальным способом укладки. Для увеличения объёма идеально подходит горизонтальная укладка. Если плитка квадратная, то можно воспользоваться диагональной укладкой.

Каждая плитка располагается одна над другой. Кафель должен располагаться так, чтобы швы находились в углах стен.

Оригинальное оформление ванной комнаты кафельной плиткой в нежных голубых тонах с яркими акцентами.

Существует модульная укладка кафельной плитки. Для этого объединяются материалы разнообразных форм и размеров.

Плитка, выложенная по подобию паркета, называется «ёлочкой». Она располагается под углом друг к другу.

Выкладка со смещением похожа на кирпичную кладку. Здесь полученный шов смещается на середину плитки. И так продолжается во всех рядах.

Часто используется комбинированная укладка. В этом случае, совмещается несколько видов укладки кафеля.

Виды укладки кафеля.

Дизайн в ванной.

Кафельная плитка разнообразна по внешнему виду. Поэтому не составит особого труда выбрать нужный вариант, который будет прекрасным дополнением к выбранному стилю. За последнее время широко распространены три основных направления.

Дизайн оформления ванной комнаты кафельной плиткой с использованием стиля кантри.

Классический стиль. Представлен красотой и роскошным видом. Данный дизайн основывается на визуальное увеличение пространства и оформление в нежные спокойные тона. Для настенного покрытия отлично подойдёт кафель с глянцевым покрытием, имеющий белый, светло-жёлтый, бежевый, голубой или оливковый тона. Также стоит присмотреться к кафелю, имитирующий мрамор, или к витиеватому узору. Не стоит исключать из выбора золотые, серебряные и медные оттенки. Для естественного внешнего вида их нужно продуманно «ввязать» во всё оформление интерьера.

Дизайн ванной в кафеле.

Средиземноморский стиль. Стиль создаёт спокойную, дружелюбную обстановку. Цвета должны подходит под оттенки средиземноморского побережья. В основном, это кремовый и террактовый, голубой и изумрудный, жёлтый и кирпичный оттенки. Выбирайте кафельную плитку больших размеров. Под стиль превосходно подходят плитки с имитацией камня и мозаичные картины, которые выкладываются из квадратного кафеля, маленького размера.

Стиль ванной комнаты в кафеле.

Стиль хай-тек. Стиль характеризуется комфортабельностью, практичностью и многофункциональностью. Отделка в помещении придерживается чёрных, серых и белых тонов. Напольное покрытие может быть однотонным, а облицовка украшается графическими узорами.

Ванная комната небольшого размера с отделкой кафельной плиткой коричневого цвета.

Модерн . в отличие от других направлений, является более эффектным дизайном.

В нынешнее время обороты популярности набирают египетское и восточное направление.

Идея укладки кафеля в ванной.

· Оригинально смотрятся кафельные плитки с изображением крокодильей и змеиной кожей.

Виды кафельного покрытия.

Кафельные плитки подразделяется на несколько видов из-за разного состава.

Бикоттура. Вид плитки отличается эмалевым покрытием. Плитка используется для покрытия стен в ванной, потому что она покрыта большим слоем эмали, а как известно, она очень скользкая и недопустима для напольного покрытия в целях безопасности.

Стильная кафельная плитка бирюзового цвета для декора ванной комнаты.

Монокоттура. Отличается от бикоттуры тем, что проходит процесс обжига. Такое действие проводится один раз, благодаря чему, кафельная плитка становится намного прочнее. Используется как настенное покрытие.

Монопороза. Ни чем не отличается от предыдущих видов плитки. Она используется для облицовки стен. Единственное различие – поверхностное покрытие плитки глазурью. За счёт этого, она становится очень хрупкой, поэтому невыгодна для покрытия пола.

Оригинальный дизайн кафельной плитки для отделки ванной комнаты в голубом цвете.

Клинкер. Данный вид применяется для напольного покрытия. Он выделяется высокой прочностью, длительным сроком службы и надёжностью. Имеет устойчивость к влаге, негативным факторам и механическим повреждениям. Вид плитки клинкер состоит из наилучшей глины и красящих оксидов.

Как правильно положить кафель в ванной.

Кафельная плитка белого и синего цвета для декора стен ванной комнаты.

Чтобы не появилось проблем с укладкой, и получить желаемый результат, нужно провести разметку стены. Для этого отметьте нулевую точку на любом из углов и переместите её на остальные, с помощью уровня. После подготовки точек отбивается черта, с использованием шнура, смоченного в синьке. Правильная линия должна совпадать со всеми углами и не прерываться.

Оригинальное сочетание белого и сиреневого цвета для кафельной плитки в ванной комнате.

После разметки идёт подготовка плитки. Её нужно замочить в воде на 60 минут и подготовить клеящую смесь. После выжданного времени нанести клей на плитку, с помощью зубчатого шпателя. Отпускать плитку сразу после нанесения клея нельзя, нужно подождать около 6-7 минут. Работа проходит не спеша и аккуратно, чтобы исключить повреждение кафеля. По необходимости, разрешается пользоваться резиновым молоточком. Далее устанавливаются крестики из пластмассы, они помогают добиться наиболее ровных и одинаковых швов.

Оригинальная кафельная плитка для ремонта ванной комнаты в светлых тонах.

Кафельная плитка в ванной приобретёт привлекательный завершённый вид, после применения специально разработанной смеси для затирки швов. Она богата в цветовом решении, поэтому её легко подобрать под нужный оттенок.

Кафельная плитка идеальный вариант для ванной. Несмотря на высокую стоимость, она популярна, среди желающих придать скучному, мрачному помещению современный, радующий око, дизайн. Продумано сотни смелых стилей, главное, не испугаться применить их на собственном опыте.

Ванная комната в классическом стиле с отделкой кафельной плиткой темного коричневого цвета с текстурными узорами.

Включайте свою не истраченную фантазию и воображение. Было бы желание, а идеи придут быстро. Для этого, лишь нужно, подобрать качественный материал, предварительно посоветовавшись со специалистами и изучив полезную информацию на официальных сайтах и форумах.

Дизайн керамической плитки для ванной комнаты.

Кафель для ванной комнаты фото.

48 фото идея укладки кафеля в ванной комнате.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий