Виртуальный самоучитель по ремонту квартиры своими руками

Виртуальный самоучитель по ремонту квартиры своими рукамиВиртуальный самоучитель по ремонту квартиры своими руками.

Специалисты в сфере строительства рекомендуют выполнять косметический ремонт в жилом помещении с оптимальной периодичностью один раз в 3 года. С планированием капитального ремонта дела обстоят по-иному, ведь стяжка потолков и выравнивание стен делается однократно, а перепланировка или замена вида отделки производится не по необходимости, а исключительно по желанию обитателей. Многие владельцы квартир готовы делать ремонт квартиры своими руками, именно для них станет полезным сайт ресурс с ценными советами и практическим руководством в процессе планирования и осуществления всех этапов.

Строительный портал России это специализированная площадка, где каждый пользователь, независимо от своего образования и опыта в строительной отрасли, сможет отыскать нужную ему информацию. Не только найти ответы на вопросы, возникающие в процессе ремонта собственными силами, а также успешно применить их на практике, руководствуясь подробными инструкциями, детальными фото и содержательными видеозаписями. Изначально сайт ориентирован на рядовых пользователей, чьи профессии не связаны со строительством. Теперь технические сведения и видеоматериалы активно используют профессиональные прорабы и дизайнеры, вдохновляясь новыми идеями и технологиями, описанными в статьях.

Первый совет организаторов сайта: приступая к запланированному ремонту своими руками, стоит основательно подготовиться.

определиться с объемом работ.

собрать всю необходимую информацию о техниках и технологиях выполнения монтажно-ремонтных работ.

составить смету.

запастись материалами и инструментом.

неукоснительно придерживаться последовательности этапов.

Основные этапы ремонта квартиры своими руками.

Планирование ремонтных работ . На данном этапе владельцу квартиры и членам его семейства предстоит выступить в роли авторов дизайн-проекта, иными словами, установить все архитектурные и инженерные изменения, вид отделки, определиться с цветовой гаммой.

Произведение демонтажных работ этап специфический с учетом того, что ремонт выполняется в эксплуатируемом помещении. На страницах сайта можно найти много дельных советов о том, как оперативно выполнить пыльную работу с минимальными энергетическими затратами, избежав психологического и физического дискомфорта жильцов.

Прокладка новых и замена старых коммуникаций сводится к замене комплектующих систем отопления, водоснабжения, канализации, электропроводки. Если с заменой труб можно справиться самостоятельно, то работы, связанные с электричеством, должен выполнять квалифицированный специалист с соответствующей группой допуска.

Замена дверей (входных, межкомнатных, на балкон) и оконных конструкций.

Стяжка стен, отделка потолка тоже пройдет успешно, если домашние мастера возьмут за основу сведения из Строительного портала.

Дата публикации: 2014-07-01.

2004-2017 При использовании материалов сайта ссылка на обязательна Разработка и продвижение портала: Алексей Дёмин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий