Наиболее приемлемый дизайн спальни 3Х3

Наиболее приемлемый дизайн спальни 3Х3Наиболее приемлемый дизайн спальни 3Х3.

Прежде всего, надо определиться, для кого Вы оборудуете спальню, для себя или детей. В любом случае, это место для сна и отдыха. Это основное назначение спальни – обеспечение комфортного сна, полезного для здоровья. Конечно, она должна быть удобна и для других способов отдыха ночью. Ну, например, чтобы расслабиться и почитать любимую книжку.

Обычно спальня наиболее полно отражает вкусы и предпочтения, и даже характеры хозяев квартиры. Одни любят яркую, белую, залитую солнцем, с большими окнами спальню, другие приглушенный свет и полумрак.

Спальня – своеобразный уголок квартиры, интимный и недоступный посетителям и гостям. К интерьеру спальни необходим очень тщательный подход, а тем более, если требуется дизайн спальни 3Х3.

Тут уж размер спальни определяет её стиль. Как видно, наиболее подходящим будет в данном случае стиль минимализма. А это значит – никаких лишних деталей или элементов декора в настоящей зоне уединения. Мебель строгой геометрической формы, без всякого стремления к декоративным украшениям.

Центральное и основное место спальни занимают кровати, которые соответствуют стилю, они могут быть низкими, как кровати-подиумы или кровати-футоны. В остальном только самое необходимое, например, прикроватные тумбочки, шкаф, кресло. Шкаф лучше использовать с большим зеркалом.

В стиле минимализм разрешается совмещать натуральные и искусственные материалы в декоре. Цвета в стиле минимализм: белый, серый, чёрный, Могут быть применены цвета дерева или кирпича.

Немного отвлечёмся на то, какой должна быть детская спальня, её отличие от взрослой. Кстати, размер спальни 3х3 как нельзя лучше подходит ребёнку. Такая спальня отличается от остальных комнат квартиры спокойствием и уютом. Интерьер спальни влияет на поведение самого ребёнка. Она также иногда может выполнять функции игровой комнаты. Тут уж нужно всё досконально продумать.

Возвратимся к основному замыслу сделать из помещения 3х3 хорошую спальню для взрослых в стиле минимализм. Но в любом случае это должно быть удобное место для отдыха. И желательно сделать так, чтобы спальня не казалась маленькой при такой площади и не давила своими стенами на хозяев квартиры.

Чтобы создать восприятие свободы, в спальне такого размера необходимо использовать зеркала. Это может быть зеркало платяного шкафа, или просто настенное зеркало, размещённое по бокам кровати.

Не нужно использовать потолочную люстру для освещения помещения такой спальни. Лучше осветить помещение настенными светильниками или бра.

Придерживаться принципа минимализма очень трудно. Особенно, если не продумать интерьер спальни 3Х3 и его детали.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий