Цвет обоев для спальни: как подобрать

Цвет обоев для спальни: как подобратьЦвет обоев для спальни: как подобрать.

Как правильно подобрать цвет обоев для спальни.

Спальня, это именно то место, где каждый отдыхает и расслабляется. И этому способствует, в первую очередь, сам дизайн интерьера, правильно подобранные цвета и даже самые мелкие детали. Поэтому очень важен подбор обоев для спальни. Ведь они способны не только оживить комнату, но и визуально сделать ее шире или уже, вызвать спокойствие или, наоборот, поселить тревогу.

Как выбрать обои для спальни.

Обои – один из самых распространенных видов отделочных материалов для стен.

Преимущества их состоят в том, что стоят они не очень дорого, оклеивание их займет немного времени и при желании их можно легко заменить другими.

Как из большого разнообразия обоев выбрать именно те, которые подойдут для вашей спальни.

Выбор обоев во многом зависит от площади спальни. Так, для того чтобы визуально расширить комнату, нужно отдавать предпочтение мелким и нечасто повторяющимся рисункам.

Для маленьких спален выбирайте обои только светлых тонов. Отлично будут смотреться здесь сочетания белого и синего. При этом обои должны как бы сливаться с предметами интерьера и мебелью, так как любые контрасты покажут реальную площадь комнаты.

Цвет обоев для спальни северная сторона должны быть ярких оттенков. Они сделают помещение светлее и, таким образом, восполнят недостаток солнечных лучей. Выбирайте бежево-кремовые оттенки. Если же комната отдыха смотрит на юг, сделайте ее «прохладнее» с помощью светло-серого.

Совет. Конечно, большая площадь дает больше простора для фантазии, но не переборщите, иначе рискуете превратить место для уединения в музейный зал с выставочными экспонатами.

Обои давно уже перестали быть вторичным элементом интерьера, а в некоторых случаях они выступают, как главная деталь декора помещения.

В первую очередь это касается фотообоев, которые способны создавать реалистичные пейзажи, панорамы географических объектов, натуральные натюрморты, различные композиции. Опять же не стоит забывать о предназначении спальни, и выбирайте фотообои спокойных оттенков.

Сочетание обоев по цвету и стилю.

Выбор обоев по цвету и стилевому направлению.

Цвет обоев в спальне имеет большое значение. Хотя, конечно же, все зависит от вкусовых предпочтений хозяев квартиры. Но стоит прислушаться к советам, которые мы дадим о том, как лучше всего сочетать свет, стиль и фактуру.

Воспользовавшись ими, можно создать оригинальный интерьер спальни и необычный дизайн.

Подбор цвета обоев для спальни, казалось бы, не требует особых усилий и не должен вызывать трудностей. Знает ли вы о том, что оформление стен спальни должно сочетаться с мебелью и другими деталями интерьера.

Для того чтобы добиться желаемого эффекта, нужно, прежде всего, научиться комбинировать между собой обои. Они помогут сделать акцент на том или ином элементе интерьера.

Существует несколько видов комбинирования обоев.

Большие обойные вставки.

Малые обойные вставки.

Выделение ниш.

Выделение выступов.

Совет. Чаще всего используются вертикальное и горизонтальное комбинирования. С помощью этого приема можно составить необычные композиции, оригинально сочетать цвета и рисунки, создать эффект игры теней.

Приемы с обоями для оформления интерьера (фото акцентной стены.

Приемы с обоями.

Например, можно приклеить одну полоску обоев в цветочек, другую – в клетку. Обои в спальню двух цветов могут немного отличаться друг от друга или вовсе контрастировать между собой по тонам и фактурам. При этом данный прием подойдет как для больших, так и маленьких спален.

Если хотите подчеркнуть принадлежность интерьера спальни к какому-либо стилю, используйте небольшие обойные вставки. А лучше применяйте этот прием для выделения определенной зоны в комнате. Например, часть стены может быть одного цвета, другая – иного оттенка. Таким образом, можно выделить место для отдыха или работы.

Для создания акцентной стены используются обои с ярким рисунком. Чаще всего она находится у изголовья кровати. При этом остальные части стены должны быть однотонными и в спокойных расцветках. Общую концепцию акцентной стены можно поддержать с помощью покрывала на кровати или подушек.

Лоскутное комбинирование дает волю для воплощения ваших фантазий. С его помощью вы можете создать по-настоящему дизайнерские шедевры. Можно умело комбинировать большие и малые лоскуты, распределять их хаотично или в определенном порядке.

Совет. Главное, не переборщите. Выбор цвета обоев для спальни должен доставлять удовольствие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий