Фирмы по ремонту квартир и советы по их выбору

Фирмы по ремонту квартир и советы по их выборуФирмы по ремонту квартир и советы по их выбору.

Как правильно выбрать строительную фирму для выполнения ремонта? Какие строительные компании лучшие? Данный вопрос наверняка заинтересовал бы потенциально заказчика и здесь мы пытаемся что-либо услышать, может какие-нибудь отзывы о фирмах по ремонту квартир.

На написание данной публикации натолкнул нас факт регулярных жалоб со стороны заказчиков, а именно мы не раз слышали от клиентов следующие отзывы о фирмах занимающихся ремонтов квартир.

приехали, представились из строительной фирмы, взяли предоплату и исчезли.

начали работать, сделали самые несложные работы, взяли деньги и исчезли, а доделывать другие фирмы по ремонту квартир не хотят, или готовы доделать, но цену просят не малую.

сделали ремонт отвратительно, труба в ванной потекла, а она в стене, нужно снимать кафель, телефон не отвечает, а на первый взгляд показалась солидная строительная компания.

начали хорошо, потом начали приходить в обед, пиво пить, но не как не работать.

начали работать, дошло дело стену ломать, а у них нет лицензии на перепланировку.

позвонили в строительную компанию, обещали приехать и не приехали.

Фирм по ремонту квартир с сомнительной репутацией очень много, и таких примеров десятки, всех не перечислить, но можно оградить себя от подобных неприятностей, зная следующие правила выбора строительной компании.

для проведения перепланировки и прокладки инженерных сетей фирма по ремонту квартир обязана иметь не лицензию (их отменили по всей России) а допуск СРО.

никогда не давайте предоплату, серьезной строительной фирме это не нужно, если прораб настойчиво просит предоплату, задумайтесь.

потребуйте договор с реквизитами, у фирмы или ИП должны быть реквизиты в договоре, требуйте прописанную в договоре гарантию на ремонт.

оплачивайте только поэтапно за выполненные работы по акту приема-сдачи работ.

обращайте внимание на такие мелочи, как на какой машине приехал прораб, как одет, какого качества у него визитки, каким инструментом он замерял помещение рулеткой железной за 30 рублей или лазером за 3000 рублей.

уточните, есть ли офис у компании.

задайте вопрос, я могу перевести деньги на Ваш расчетный счет за выполненные работы? Если Вы услышите: счет сейчас не доступен, бухгалтер заболела а я не могу выводить средства со счета и т.д…знайте нет никакого расчетного счета, а значит фирма занимающаяся ремонтом квартир сомнительного происхождения.

смотрите как производится технический контроль со стороны руководства, особенно если Вы ремонтируете коттедж, мы за свой девятилетний опыт знаем на мало примеров, когда рабочие после аванса устраивали пьянку на объекте, которая заканчивалась пожаром, а фирма-подрядчик быстро переписывалась на бездомного бродягу, или ликвидировалась.

Строительный бизнес, это та отрасль, в которой себя многие пробуют. Есть шуточная поговорка про горе-строителей: «Что нам стоит дом построить, нарисуем — будем жить». Создал сайт в Интернете, наклеил объявления на столб и вот уже строительная компания.

Следуя не хитрым правилам, Вы оградите себя от неприятностей, связанных с ремонтом, и останетесь уверены сможете выбрать достойную строительную фирму.

Также нужно учитывать цену на ремонт помещения, она не должна быть безосновательно завышена, но и не должна быть подозрительно занижена. Посмотрите по ремонту квартир отзывы в Интернете, конечно они могут быть липовыми, но все же это как один из вариантов. Постарайтесь от знакомых узнать отзывы. При общении обращайте внимание на профессиональную подготовку сметчика, он обязан все внятно объяснить, какие отделочные материалы совместимы с Вашим жилищем, как лучше отремонтировать детскую комнату или ванную, рассказать о новинках, об экологичности материалов, данная тема сегодня очень актуальна, так например в крупных городах России давно существуют строительные фирмы, которые ориентированны на работу только с материалами класса 1 или А, то есть эко-чистые. Не забывайте, фирм по ремонту квартир по разным оценкам более 900, как видите выбор есть. Желаем удачи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий