Какие виды керамической плитки существуют?

Какие виды керамической плитки существуют?Какие виды керамической плитки существуют.

Плитка по праву считается одним из наиболее универсальных вариантов, с помощью которого облицовываются разные поверхности.

В последнее время особенной популярностью пользуется керамическая плитка Cotto DEste, которая обладает многими преимуществами. Среди основных, мы можем выделить надежность, отличный эстетический вид, а также легкость в монтаже. Такая плитка обладает высокой устойчивостью к влажности, а также температурным перепадам.

Какие виды керамической плитки мы можем встречать наиболее часто.

Производители сегодня предлагают нам огромный выбор плитки, которую можно поделить на несколько видов. Очень популярна глазурованная плитка, на поверхность которой наносится цветное стекло. От этого она становится более прочной. Кроме того, на ее поверхность можно наносить разнообразные узоры и рисунки. С помощью такой плитки можно создавать очень оригинальные и необычные поверхности.

Существует также неглазурованная плитка. На ее поверхность узоры и рисунки практически никогда не наносятся. Как правило, поверхность неглазурованной керамической плитки однотонная. Она идеальна для создания однотонных глянцевых поверхностей. В сравнении с глазурованной, она более тонкая.

Существует керамическая плитка одинарного или двойного обжога. Они идеальны для внутренней отделки стен, так как обладают отличной прочностью. Следует отметить, что такая плитка Mainzu будет идеальна для кухонь и других помещений, где не наблюдается значительный перепад температуры.

При выборе конкретного вида керамической плитки, необходимо опираться на ее основные характеристики. Если плитка предназначается для ванной комнаты, то для того чтобы создать необычную поверхность с красивыми рисунками и узорами, необходимо выбирать глянцевую.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий