Облицовочная плитка в Костанае

Облицовочная плитка в КостанаеОблицовочная плитка в Костанае.

Чаще применяется в Костанае для работы с неровными поверхностями стен.

По виду покрытия.

По внешнему виду или по наличию специализированного покрытия облицовочная плитка бывает глазурованной — имеет покрытие из тончайшего слоя стекла – «глазурь»; проходит двукратный обжиг; обладает сниженной ударостойкостью. неглазурованной — без стекловидного защитного декоративного покрытия; проходит один обжиг; имеет повышенную прочность.

По материалу изготовления.

Поливинилхлоридная (из ПВХ.

Из пластика.

Керамические плитки — обладают специальным рифлением на тыльной стороне, что способствует более надежному и качественному сцеплению с основанием. Являются очень тонкими, производятся из минерального сырья. Часто применяются для отделки внутри помещения. Реже для облицовки фасадов.

Поливинилхлоридные плитки — производятся из аморфного ПВХ материала с добавлением других наполнителей. Стойки к воздействию агрессивных химических чистящих средств, водоустойчивы.

Стеклянные плитки — отличаются повышенной прочностью, твердостью и водонепроницаемостью. Имеют широкий диапазон цветовых оттенков. Стеклянная плитка, прикрепленная к поверхности при помощи полимерцементных смесей, является абсолютно непроницаемой. Подходят как для наружной, так и для внутренней отделки.

Полистирольные плитки — легки по весу, а также имеют широкий спектр цветовых решений и фактур. Имеют невысокий показатель прочности, так как изготовлены из термопластичных полимеров, с добавлением наполнителей. Подходят только для внутренней отделки потолков и стен.

Клинкерные плитки — изготавливаются из массы отборных сырьевых материалов с добавлением красящих пигментов, а также необработанной глины и флюсов. Клинкер имеет отличные характеристики сопротивления к механическим нагрузкам, температурным перепадам. Такой материал влагостоек, износостоек и морозоустойчив. Идеальны для внутренней отделки.

Каменные плитки — производятся из натурального природного (дикого) камня. Несмотря на трудность монтажа, такое облицовочное покрытие обладает многими важными эксплуатационными свойствами, такими как прочность, долгий срок использования, надежность, влагостойкость. Также распространены в Костанае облицовочные плитки из искусственного дикого камня.

Плитка из пластика — является новинкой на рынке облицовочных материалов в Костанае, популярная тем, что обладает влагостойкостью и долгим сроком эксплуатации, а также широким разнообразием текстуры и фактур, в том числе под дерево, металл и камень. Подходит как для внутренней отделки потолков и стен, так и для наружной облицовки.

Способы кладки облицовочной плитки.

Выделяют три наиболее распространенных способа кладки плитки для облицовки.

Вразбежку — предполагает вертикально расположенные швы между плитками, сам облицовочный материал располагается в горизонтальном направлении.

Шов в шов — плитки могут образовывать ряды во всех направлениях, как горизонтально, так и вертикально; швы расположены строго по отвесу; такой метод кладки требует тщательного отбора плиток, в зависимости от их размера.

По диагонали — швы между облицовочной плиткой пересекают горизонтальную линию пола и располагаются перпендикулярно.

Виды клеевых растворов для кладки облицовочной плитки.

В настоящее время в городе Костанай реализуется огромное количество клеящих смесей, имеющих самые разные эксплуатационные характеристики. Клеевые составы могут различаться в зависимости от типа поверхности стены, на которой планируется выполнение кладочных работ, или от типа плиток, которыми будет производиться облицовка. Рынки строительных материалов в городе Костанай предлагают широкое разнообразие профессиональных клеевых смесей, характеристики которых приведены в таблице.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий