Плитка кафель

Плитка кафельПлитка кафель.

Капитальный ремонт требует не только больших денежных затрат, а и постижения некоторых знаний в области строительства. Иногда необходимость выбора становится самым сложным этапом в решении задач. Сегодня поговорим о том, какой материал лучше всего использовать в качестве напольного настила в таких комнатах как.

Безусловно, это керамическая плитка или, как еще принято ее называть, – кафель.

Кафельная плитка для ванной и кухни.

Объяснить выбор в пользу кафельной плитки для кухни и ванной очень просто. Первое преимущество состоит в том, что этот иатериал очень легко моется. Учитывая, что стелить плитку мы собираемся в тех помещениях, где проводить уборку нужно достаточно часто – это как раз то, что нужно. Далее можно перечислить такие преимущества как: негорючесть, диэлектричность и универсальность. Следует, конечно, заметить, что если вы обольете кафельную плитку в ванной водой, а потом бросите в образовавшиеся лужицы оголенный провод, пол обязательно окажется под напряжением. Однако сам по себе материал не является проводником для электрического тока.

Выбирая кафельную плитку в качестве укладки на полванной или кухни нужно учитывать не только ее внешний вид (цвет и иллюстрации), но и технические характеристики материала, а именно фактуру, размер и качество. Иногда, если эти критерии неправильно подобраны, у плиточника могут возникнуть проблемы с укладкой. Что же касается дизайна, то возможны всяческие комбинации из разных контрастных цветов плитки-кафеля, например, белой и черной.

На качестве материала нужно остановиться подробнее. Выбирая кафельную плитку для ванной или кухни, обязательно обращайте внимание на внешний вид. Должны отсутствовать сколы, трещины и выпуклости. Если использовать некачественный материал следующий ремонт может наступить намного быстрее чем вы того ожидаете.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий