Отделка стен

Отделка стенОтделка стен.

В этом разделе собраны статьи о материалах для внутренней декоративной отделки стен в квартире. Из этих статей Вы узнаете, какие есть варианты, виды и способы современной отделки стен в квартире.

Декоративные материалы для отделки стен.

Гибкий камень . Декоративная отделка стен камнем придает интерьеру благородный и изысканный вид. Но учитывая вес и стоимость натурального камня, не каждый владелец городской квартиры может позволить себе удовольствие облицевать стены комнаты плитами из натурального камня. Однако изобретательные немцы придумали способ удешевить процесс отделки стен натуральным камнем. Читать далее.

Внутренняя отделка стен деревом . Вопросы экологии жилья в современном мире волнуют все большее количество людей. И если человек заботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких, он должен очень серьезно отнестись к вопросу выбора отделочных материалов для своей квартиры.Одним из самых экологичных декоративных отделочных материалов является дерево. Отделка стен деревом создает в комнате особый микроклимат. Читать далее.

Пробковое покрытие стен . Пробкой называется кора пробкового дерева, растущего на западе Средиземноморья. Пробку добывают вручную, только летом, когда кора слегка отстает от ствола и легко снимается. Пробку снимают только с тех дубов, возраст которых перевалил за 25 лет. Повторно пробку можно снимать с дерева только через 9 лет. Благодаря структуре пробкового материала, покрытия из натуральной пробки имеют высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики, обладают превосходными амортизирующими, антистатическими и антибактериальными свойствами. Читать далее.

Декоративная штукатурка: следы древнего искусства на ваших стенах . Вы, наверняка, уже слышали о декоративной штукатурке для отделки стен. И если вы только примерно представляете себе, что это такое, то как раз в этой статье я расскажу поподробнее об этом эксклюзивном и очень интересном по своим свойствам отделочном материале. Декоративная штукатурка воплотила в себе древние техники и современные технологии. Впервые это покрытие для стен стали использовать много веков назад. Читать далее.

Отделка стен пластиковыми панелями . Пластиковые панели (панели пвх) – доступный и простой в использовании декоративно-отделочный материал, который применяют для облицовки стен и потолка. Их изготавливают из специального долговечного и устойчивого к царапинам пластика. Пластиковые панели подходят как для офисных, так и для жилых помещений. В квартирах декоративные пластиковые панели чаще всего используют для отделки стен прихожих и потолков в санузлах. Читать далее.

Какую краску выбрать для стен . Если вы решили выкрасить стены в своей квартире, то неизменно встает вопрос, какой краской лучше красить стены. Сегодня выбор лакокрасочной продукции настолько большой, что с одной стороны можно выбрать краску для стен практически с любыми эффектами, а с другой стороны можно запутаться во всем этом многообразии.Для начала хорошо бы четко определить, что и где надо покрасить – площадь стены, тип помещения (кухня, детская или прихожая…), тип основания. Читать далее.

Обои для стен.

Бумажные обои . Бумажные обои привычный и популярный отделочный материал для отделки стен. Благодаря разнообразию цветовой гаммы, рисунков и фактуры бумажные обои дают большие возможности для создания оригинального дизайна интерьера. Бумажные обои экологичны и позволяют стенам дышать . Поэтому их можно использовать для отделки практически любых помещений с небольшой влажностью воздуха и загрязненностью. Особенно хорошо бумажные обои подходят для отделки стен в детской и спальни. Читать далее.

Акриловые обои . Акриловые обои, это аналог вспененных виниловых обоев, только вместо винила наносится акрил (акриловое напыление). Акрил, это разговорное название полимеров, которые используются для производства отделочно-строительных материалов (красок, герметиков и так далее), сантехники, кухонных столешниц и моек. Родоначальник акрилов – органическое стекло, которое было изобретено в 1930-х годах в Германии. Именно оргстекло положило начало разработке разного рода полимеров под общим названием акрил. Читать далее.

Виниловые для стен . Виниловые обои — прочные и долговечные покрытия. Все виды виниловых обоев являются водостойкими и их можно мыть с применением моющих средств. К тому же виниловые обои могут имитировать множество материалов — от штукатурки и кирпича до шелковых тканей. Все эти свойства виниловых обоев позволяют их использовать в помещениях, требующих частой влажной уборки — кухонь, прихожих, ванн и т.д. Не следует забывать и о главном недостатке виниловых обоев — их воздухонепроницаемости. Такие обои нельзя использовать в детских и спальнях. Читать далее.

Флизелиновые обои . Флизелин — полотно, изготовленное на основе вискозы. Флизелин используют как подкладочный материал когда надо придать изделию жесткости и избежать ненужной деформации. Флизелин уже очень давно применяют при производстве одежды, мягкой мебели, матрасах, подушках и так далее. Это экологичный материал, исходным сырьем для производства, которого служит древесная целлюлоза. Применение для такого удобного материала, который сочетает в себе сразу и прочность и эластичность. Читать далее.

Стеклообои . Стеклообои — очень интересное декоративное настенное покрытие. Основу стеклообоев составляет стеклянная нить, которую выплавляют из кварцевого песка, соды, доломита и извести. В таком своем виде, стекло приобретает очень интересные свойства. Оно становится очень прочным и эластичным. Для стеклообоев из стекловолокна ткут фактурные ткани с различными рисунками (ромб, рогожка, елочка, листочки и т.д.). Стеклообои могут быть однослойными и двухслойными (на бумажной подложке). Читать далее.

Стеклообои Витрулан – сочетание прекрасного и изностостойкого . Из нитей на ткацких станках производят обои. Благодаря способу изготовления аналогичному производству жаккардовой ткани, стеклообои получаются высокопрочными, и даже одна из самых неприятных проблем стеклообоев – осыпание краев, отсутствует в продукте этого бренда. Стеновое покрытие выдерживает царапанье, мытье, химические среды и другие агрессивные воздействия, поэтому их смело можно назвать антивандальными и даже гигиеническими.

Текстильные обои для отделки стен . Обычай отделывать помещения тканью появился намного раньше обычных бумажных обоев. Обшивали стены тканью в разных эпохах и разных странах. Поэтому текстильные обои можно использовать во многих стилях: классицизм, барокко, ампир, модерн, минимализм и так далее. Больше всего текстильные обои подходят для создания интерьеров гостиных комнат, спален и кабинетов. В кухне текстильные обои использовать не рекомендуется, так как ткань хорошо впитывает запахи. Читать далее.

Обои джутовые . Джут, это однолетнее растение семейства липовых, которое обладает прядильными свойствами и дает прочные волокна. Джут довольно широко используют в текстильной промышленности. Из джутовых волокон делают мешочный холст, мебельные материи, ковры. Джутовые обои, это бумажная основа, на которую наклеиваются волокна джута. Джутовые обои могут быть как тканевыми, так и травяные. Для создания травяных обоев вместе с джутовыми волокнами используются сизалевые или бамбуковые стебли. Читать далее.

Бисерные обои . Бисерные обои, довольно новый для нашего рынка декоративно-отделочный материал, который предназначен для оформления стен, потолков, колонн, арок, ниш, мебельных фасадов, межкомнатных дверей и других элементов интерьера. Это очень необычное и эффектное покрытие производится в России под маркой Brilliance Dew. Технология изготовления бисерных обоев довольно проста. На бумажные или флизелиновые обои-основу с помощью специального клея крепится бисер (стеклянные шарики) диаметром от 1 до 4 мм. Читать далее.

Обои Линкруста . Стеновое покрытие линкруст, или как его еще называют, линкруста, был изобретен в 1877 году в Англии фабрикантом Фредериком Волтоном. Он смешал древесные опилки с льняным маслом, мелом, воском и несколькими другими компонентами и получил пластичную массу, которая способна удерживать заданный ее поверхности рельеф. В настоящее время линкруст получают на основе синтетических смол (реже — растительных масел или их заменителей) в сочетании с наполнителями (пробковая и древесная мука), пластификаторами и пигментами. Читать далее.

Наклеивание линкруста. С монтажом линкрусты способен справиться любой человек, который умеет обращаться с обоями. Для начала необходимо подготовить поверхности. Предварительно снимают розетки, выключатели, наличники и плинтусы. После этого очищают стену от старого отделочного материала, ремонтируют штукатурку, шпатлюя все трещины и выбоины шпатлевкой первого слоя. После полной просушки поверхности протирают шлифовальной шкуркой, обеспыливают и грунтуют. Читать далее.

Условные обозначения на обоях . Для маркировки обоев производители используют следующие буквенные обозначения: А — акриловые Б — бумажные ВВ — вспененный винил ПВ — плоский винил РВ — рельефный винил. Читать далее.

Стены в квартире.

Виды и устройство межкомнатных перегородок . Если вы решили сделать в квартире перепланировку – снести старые стены и поставить новые перегородки, то один из вопросов, который вам надо будет решить, это из какого материала будут построены новые перегородки. Устройство межкомнатных или внутренних перегородок можно делать разными способами и из разных материалов. Перегородки могут быть кирпичными, деревянными, гипсокартонными. Читать далее.

Оформление стен в квартире. Бывает так, что ремонт сделан, мебель расставлена, а стены смотрятся пустыми и унылыми. Создается ощущение, что чего-то не хватает для завершения образа вашей квартиры. В таких случаях очень помогает декорирование стен различными предметами из коллекции ваших увлечений. Варианты оформления стен сегодня очень разнообразны. Читать далее.

Поделиться с друзьями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий