Непростой дизайн красивой ванной комнаты в маленькой хрущевке

Непростой дизайн красивой ванной комнаты в маленькой хрущевкеНепростой дизайн красивой ванной комнаты в маленькой хрущевке.

Удачный дизайн ванной комнаты в хрущевке создать непросто. Ведь маленькая площадь этого помещения не позволяет разместить в нем всю необходимую мебель и сантехнику именно так, как хотелось бы хозяевам. Однако немного фантазии, исследование существующих примеров интерьеров на фото, вполне может превратить тесную ванную комнату в стильный и комфортный уголок в доме.

Выбор стиля для ремонта.

Задумываясь об оформлении ванной в хрущевке, не стоит забывать о дизайне всей квартиры. Например, ванная комната в стиле хай-тек будет выглядеть чужой в квартире с классическим интерьером, несмотря на то, что сама по себе она будет очень удобной и красивой. Здесь будет уместнее использование элементов классического дизайна и натуральных материалов деревянный шкафчик или полочка, позолоченные бра около зеркала, панно из мрамора.

Немного рекламное, но интересное видео по поводу современного планирования на небольшой площади.

Канализационный стояк можно оформить как мраморную колонну, а умывальник заменить на керамическую или фарфоровую чашу, стоящую на столешнице из искусственного или натурального камня. Однако не стоит забывать, что классический дизайн это прежде всего роскошь и элегантность, поэтому небольшое помещение не стоит перегружать декоративными элементами. За примерами стилей в дизайне необходимо обратиться к фото на нашем сайте и в интернете, чтобы выбрать направление по душе.

Стиль кантри для непрофессионалов является самым удачным, так как он предполагает необычайную простоту и близость к природе. Камушки, коряги, натуральные ткани и грубоватые поделки могут заменить большую часть отделочных материалов и элементов декора.

Дизайн ванны также лучше подобрать в соответствии с выбранным стилем отдельно стоящая на фигурных ножках украсит собой как классическую ванную, так и в стиле кантри. Если же будет стандартная, можно просто добавить какую-то характерную деталь, например, стандартную лицевую панель можно заменить на грубо окрашенную деревянную или даже на занавеску из холщовой или льняной ткани. Рекомендуем обратиться к фото для примера.

Ванная в хрущевке в стиле минимализма, на первый взгляд, кажется самой простой и легкой в исполнении при ремонте. Действительно, здесь не допускается ничего лишнего, и все конструкции имеют свое функциональное назначение. Но достаточно вспомнить, что у истоков минимализма стоит японский стиль, тысячелетиями вырабатывающий свои правила.

Безупречные линии поверхностей и множество других нюансов создают неуловимую игру этого стиля, и любая ошибка превращает такой интерьер в пустой и неинтересный. Маленькие детали создают этот простой стиль. Однако грамотный проект ванной комнаты в стиле минимализма как нельзя лучше подходит для хрущевок внутреннее пространство таких помещений зрительно расширяется, а его функциональность превосходит любые другие варианты интерьеров.

Рекомендации по выбору сантехники и мебели.

Прежде чем выбирать новую сантехнику и мебель для ванной в хрущевке, необходимо определить тот минимум, который действительно должен находиться именно в ванной. Ведь многие при наличии ванны готовы отказаться от умывальника для того чтобы поставить туда стиральную машину, или же, наоборот, меняют на компактную душевую. В любом случае при дефиците площади не стоит ставить в ванной громоздкие шкафы для хранения вещей или пытаться оборудовать ее сразу всей известной сантехникой вплоть до биде.

Даже самые скромные размеры и площадь ванной в хрущевке позволяют разместить в ней минимальный набор предметов умывальник, унитаз, небольшой шкафчик для хранения моющих средств, место для купания. Душевая кабинка в хрущевке вообще очень популярна.

Угловое и асимметричное сантехническое оборудование и мебель лучше всего помогают организовать пространство крошечной ванной. Например, асимметричная гидромассажная ванна объемом 300 литров вполне помещается в небольшой ванной в хрущевке, ведь ее длина составляет всего лишь 150 см, а ширина равна 51 см и 96 см. Важно заранее планировать такие моменты при ремонте.

Над стиральной машиной, унитазом и дверью можно использовать вертикальное пространство стен. Подвесные шкафчики и полочки должны быть не очень глубокими (до 25-30 см), иначе они будут визуально загромождать пространство ванной комнаты. Это же правило распространяется и на тумбу для умывальника, а от полочек над небольшой раковиной лучше отказаться вообще, так как наклоняться над раковиной для бритья или умывания в этом случае будет очень неудобно.

Цветовое решение.

Многие проекты дизайна ванных комнат выполняются в пастельных светлых тонах, которые визуально расширяют пространство и делают его воздушным и невесомым (см. фото.

При этом белый цвет может быть основным или дополнительным как в отделочных материалах при ремонте, так и в мебели или сантехнике. Легкий фисташковый и лимонный цвет узоров на стене или фасадов мебели придают ванной комнате необычайную свежесть. Нежный кремовый или персиковый оттенок создают особый уют, а традиционный голубой делает помещение прохладным. Пример на наших фото интерьеров.

Часто ремонт ванной предполагает установку акриловой вставки, при этом цвет нового бордюра необходимо подобрать под цвет материала эмали или акрила. От горизонтальных бордюров и узоров в небольшой ванной комнате вообще лучше отказаться в пользу вертикальных полос или рисунков. Использование двух-трех гармонирующих друг с другом цветов вполне достаточно для создания уюта в небольшой ванной в хрущевке.

Очень подробное видео о дизайне ванных комнат.

Оформляем интерьер маленькой ванной комнаты Планируем индивидуальный дизайн небольшой ванной комнаты Гармоничный дизайн функциональной и комфортной ванной комнаты Создаем красивый дизайн ванной комнаты при помощи плитки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий