Детская мебель-трансформер: подборка из 50 фото

Детская мебель-трансформер: подборка из 50 фотоДетская мебель-трансформер: подборка из 50 фото.

Дети растут так быстро только успевай удивляться! Еще вчера представитель юного поколения засматривался на плакаты с покемонами, а сегодня уже носит одежду, сравнимую со стилем Мэрелина Мэнсона. Знакомо? В таких условиях продумать, какой именно будет детская, совершенно непросто. Тем более, что зачастую детская комната помещение со скромными размерами, и вместить туда все необходимое кажется совершенно невозможным. Но нет ничего невозможного, когда речь идет о детской трансформирующейся мебели.

Смелый контраст.

Насыщенный розовый в сочетании с безупречно белым и угольно-серым вот контраст, на котором основан дизайн комплекта детской мебели типа трансформер . Такое цветовое решение вполне приемлемо для спальни цвета не кричаще-яркие, чтобы возбуждать нервную систему. В такой спальне есть где уложить спать загостившуюся подружку; отличный вариант для двух сестренок с небольшим разрывом в возрасте.

На день одно из спальных мест превращается в функциональный стол, который на ночь прячется под ложе, ничем не выдавая своего присутствия и не нарушая гармонию интерьера.

Детская мебель трансформер в стильном бирюзовом.

Стильный бирюзовый цвет придется по душе и мальчикам и девочкам. Эта спальня подойдет для разнополых детей, для одной девочки или мальчика. Растительный узор на одной из дверец легко может быть заменен на что-то более мальчуковое.

Вместительной эта детская становится благодаря большому количеству стеллажей и закрытых шкафчиков. Как и в предыдущем случае (хотя механизм совершенно иной), письменный стол прячется под кроватью (при этом со стола даже не придется убирать книги и тетрадки), а на день одним движением руки возвращается в исходное положение.

Единственным недостатком этой мебели можно назвать отсутствие ящичков и полочек для стола, но это же и плюс: стол будет проще содержать в порядке, убирая с глаз отвлекающие от учебы предметы.

А вот однозначно девчачий вариант, не лишенный, впрочем, динамичности и по цветовому решению, и по брошенной на пол шкуре зебры.

Жизнерадостная детская.

Ярчайшее, но не раздражающее глаз сочетание по-апельсиновому оранжевого и салатно-зеленого цветов облегчено освежающим белым. Куда прячется кровать? В шкаф? А вот и не угадали! Модуль с системным блоком задвигается под столешницу, и незаметный выступ у стены превращается в удобное место для сна. Красивая задумка и великолепное воплощение.

По тому же принципу трансформера сделана детская в классическом салатно-голубом цвете, разбавленном желтым и фиолетовым. Как ни странно, вышло очень гармонично.

В апельсиновом цвете.

Яркий оранжевый в нескольких оттенках приоритетный окрас нашей детской. Просторные стеллажи красиво вместят все необходимое; место для работы и учебы оборудовано идеально! Для дневного отдыха небольшой диванчик, на котором можно лежа или сидя почитать, поиграть, помечтать.

На ночь же скромный диван превращается в широкую кровать.

В любое время.

Если вдруг не спится, и ночью пришла идея, можно не медля отправится за рабочий стол, и кровать для этого убирать не придется. Потому что в этой детской мебели трансформер ложе расположено на втором этаже , и при желании за столом вполне можно посидеть, не убирая кровать обратно в стену.

А где вы спите.

Такой вопрос вам непременно зададут гости, попав в эту комнату в дневное время, когда постель надежно убрана подальше от посторонних глаз. Все очень просто: одно спальное место меняется местами с письменным столом, а второе прикидывается шкафом и делает это весьма талантливо.

Аналогичный вопрос вызывает вот эта детская, очень творческая и гармоничная.

А вот еще одно решение по тому же принципу для мальчиков.

Простое решение.

На фоне вышеприведенных фото простое и компактное решение: двухэтажная кровать, причем каждое ложе можно раскладывать и прятать по отдельности. Сочетание синего и оранжевого делает эту комнату однозначно мальчуковой.

Такой же вариант (по механизму трансформера) для девчонок.

А это пожалуй, самый простой вариант детской мебели трансформер. Но выглядит, надо признать, весьма симпатично, да и по стоимости вполне приятен. Оригинальные навесные полки-стеллажи добавляют шарма этой оригинальной детской.

Зоя Преображенская специально для сайта Идеи для дома.

2013, Идеи для дома. Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий