Как сделать современный дизайн квартиры

Как сделать современный дизайн квартирыКак сделать современный дизайн квартиры.

06.07.2013 Николай Михалыч.

Во многом образ жизни человека зависит от места, в котором он проживает. Ваша квартира не только место для расслабления, но и место, считающиеся визитной карточкой своего хозяина.

Современный дизайн квартир это прежде всего личный эксперимент с огромным количеством предметов, существующих на рынке интерьера. Многие люди для ремонта обращаются к профессиональным архитекторам и дизайнерам, но не все могут себе это позволить и решаются создавать интерьер самостоятельно.

При этом возникает множество вопросов, в которых предстоит разобраться. Для начала ознакомьтесь с основными правилами создания дизайна, а потом уже изучайте подробности и разнообразные хитрости обустройства помещения.

Главное правило, которое вы должны соблюдать это функциональность квартиры. Каждый элемент интерьера должен для чего-то служить, отвечать физиологическим и духовным потребностям человека.

Не перегружайте помещение мебелью, но и не оставляйте пустых пространств. Жилище должно создавать для удобства человека, а не наоборот. Во-вторых, красота жилища всегда должна опираться на функциональность.

Не стоит размещать огромное количество бесполезных, не сочетающихся друг с другом предметов. И в-третьих, не забывайте о специфике помещения, не стоит, например, превращать кухню в спальню.

Современный дизайн квартир подразделяется на множество разнообразных стилей. Самый популярный из них европейский. Проектируя в этом стиле, стараются сделать как можно меньше ограничений (стен, перегородок) и больше свободного пространства. Помещения плавно перетекают из одного в другое.

Также, современный дизайн квартир очень часто производится на основе классических стилей интерьеров. Обычно, главные элементы такого диз айна картины, арки, нежные оттенки всех предметов, присутствие неброских украшений, элегантность, отсутствие острых углов. Сейчас набирает популярность авангардный стиль дизайна.

Его специфика сочетание не сочетаемых предметов, дерзость, яркость, контрастность, прослеживающиеся абсолютно в каждом элементе интерьера. Более спокойным, но таким же ярким является экспрессионизм. Это лёгкий, романтичный стиль, который поддерживает яркие, необычные сочетания предметов.

Современный дизайн квартир с стиле кантри это уход к старине, применение деревенских мотивов, например, установка камина. Скандинавский стиль включает в себя применение исключительно природных материалов. Выполняется с предельной естественностью, простотой и лаконичностью. Также, очень популярно применение навесных потолков, украшенных декоративной лепниной.

Многие используют разнообразные этнические предметы и уклон в азиатскую культуру. Например, самостоятельно изготовляют украшения, используя простейшие схемы оригами для новичков.

Об Николай Михалыч.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий