Некачественный ремонт квартиры

Некачественный ремонт квартирыНекачественный ремонт квартиры.

Как законодательство защищает заказчика от некачественного ремонта квартиры.

Заказчик, обнаруживший недостаткипри выполнении ремонтных работ, может по своему выбору потребовать от исполнителя.

безвозмездного устранения недостатков.

соответствующего уменьшения цены.

повторного выполнения ремонтных работ.

возмещения понесенных заказчиком расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами.

Если вышеуказанные требования не удовлетворены исполнителем в течение двадцати дней со дня их предъявления заказчиком, или же недостаток является неустранимым, то заказчик по своему выбору вправе потребовать.

соответствующего уменьшения цены за выполненную работу.

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами.

отказа от исполнения договора о выполнении работы и возмещения убытков.

Необходимо отметить, что удовлетворение требований заказчика не освобождает исполнителя ремонтных работ от ответственности в форме выплаты неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы.

Если в установленный договором срок обнаруженные недостатки исполнителем не будут устранены, то заказчик имеет полное право отказаться от договорных обязательств и потребовать полного возмещения причиненных убытков.

Может заказчик отказаться от выполнения договорных обязательств и в том случае, если он обнаружил существенные недостатки выполненной работы или иные отступления от условий договора, и потребовать полного возмещения убытков.

Если же исполнитель не согласен с выдвинутыми требованиями заказчика – спор необходимо решать в судебном порядке.

Как добиться возмещения убытков за некачественный ремонт квартиры.

Для начала необходимо написать претензию, которая представляет собой письменное требование об устранении нарушений при выполнении взятых на себя обязательств, адресованное исполнителю ремонтных работ.

Данный документ необходим для досудебного урегулирования правового спора, и лежит в основе так называемой претензионной стадии разрешения конфликта. Предъявление претензии — зачастую необходимая процедура, предшествующая судебному процессу, и грамотное оформление такого документа имеет большое значение.

Основная цель составления и направления претензии — максимально снизить размер средств, затраченных на судебное разбирательство, а в большинстве ситуаций – вообще избежать суда, сохранив тем самым нормальные отношения между сторонами договора. Часто при рассмотрении вопроса об устранении недостатков ремонта, возмещении ущерба требуется проведение экспертизы, которая установит, действительно ли недостатки ремонта — вина исполнителя, а не следствие неправильной эксплуатации заказчиком.

После проведения экспертизы необходимо будет составить еще одну претензию и дополнить ее экспертным заключением. Если ответ на нее (либо отсутствие реакции) вас не устраивает, то вы вправе обратиться в суд. Для чего составляется уже исковое заявление, и направляется оно в суд по месту нахождения ответчика. В заявлении необходимо указать следующую информацию: наименования судебного органа; информация об истце и ответчике; суть нарушения прав и законных интересов заявителя и его ходатайства; основания для предъявления требований и доказательства, которые подтверждают эти основания; сведения о досудебных разбирательствах; перечень прилагаемых к исковому заявлению документов, их копии.

Помощь юриста при решении вопросов о некачественном ремонте.

Каждое обращение клиента в нашу компанию начинается с бесплатной консультации. В нее также входит рассмотрение варианта добровольного возмещения ущерба за некачественный ремонт квартиры, комплексный анализ имеющихся документов, оценка возможного исхода дела при его судебном рассмотрении.

При невозможности мирного решения спора, наши юристы определят подсудность искового заявления, грамотно его подготовят, добьются возмещения материального и морального ущерба, неустойки, пени, штрафов и процентов. Они направят заявление в установленный законодательством срок, представят ваши интересы на заседании, и не только выиграют судебный процесс, но и обеспечат контроль над исполнением судебного решения.

Стоимость услуг квалифицированного юриста нашей компании — от 30 тысяч рублей. Согласитесь, невысокая цена для уверенной и профессиональной юридической поддержки. К тому же, не следует забывать: все расходы по судебному процессу (включая стоимость услуг юриста) оплачивает проигравшая сторона.

У Вас есть вопросы? Обратитесь к нашим экспертам и получите бесплатную консультацию.

Получите консультацию юриста по телефону (499) 408-36-53 и (499) 409-06-71 или заполните форму обратной связи.

Персональная консультация это.

правовое заключение специалиста по вашей ситуации; ответы на все вопросы, касающиеся процедуры обращения в суд; рекомендации и советы компетентных юристов.

Обратитесь к нам за защитой своих прав прямо сейчас и получите консультацию юриста бесплатно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий