Стиль Авангард

Стиль АвангардСтиль Авангард.

Авангард – это художественно-архитектурный стиль интерьера, который зародился в начале ХХ века под влиянием революционных настроений, в то время царящих в кругах молодежи.

Стиль Авангард считается абсолютной противоположностью классическому стилю. Интерьер, оформленный в стиле авангард, придется по сердцу творческим людям с нестандартным мышлением и оригинальным вкусом, а также людям независимым и свободолюбивым.

На чем делается упор в интерьере Авангард? В первую очередь – это цвет. Здесь возможен микс из, казалось бы, несочетаемых красок. Однако очень важно чувствовать тонкую грань между яркостью и вульгарностью, и тогда Вы получите действительно впечатляющий результат. Авангард в исполнении профессионала – это органичный ансамбль, где каждая деталь имеет законченный вид и расположена на месте. Мелочей здесь не бывает.

Интерьер в стиле Авангард практически исключает использование обоев. Если нужен Авангард – становитесь художником. Кисточки и краски будут Вашим главным оружием. Экспериментируйте и сочетайте несочетаемое. Например, можно покрасить одну стену в черный цвет, а противоположную ей – в белый. Эффект контраста усилится, если рядом с белой стеной поставить черное кресло, а на черной стене установить бра со светлым абажуром. Ну, или можно покрасить все четыре стены в разные цвета. Помните, стиль Авангард будет выглядеть естественно, если проявить смелость в своих проявлениях. Это удивительный парадокс, где следование контрастам становится во главе всего.

Мебель, как и любая другая деталь интерьера Авангард, представляет собой уникальные элементы. Поэтому здесь вряд ли придется к месту гарнитур из дивана и двух кресел – для авангарда это слишком банально. С яркими стенами хорошо будет сочетаться темная мебель. Вообще, здесь возможны любые формы и решения, и это касается не только мебели. Скажем, можно сочетать необычные материалы, создавать удивительные композиции из цветного стекла или металла. В итоге у Вас получится не просто жилое помещение, Вы сотворите настоящее произведение искусства, и что вдвойне приятно – совершенно уникальное и неповторимое.

Создавая интерьер Авангард у себя дома, Вы как бы решаетесь на эксперимент, результат которого не будет ясен до последнего, пока Вы не расставите все по своим местам, превратив кажущийся хаос в законченную композицию. Именно в этот момент Вы получите удовлетворение от проделанной работы, а новый облик квартиры будет долго согревать Вас своей изысканностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий