Дизайн спальни и интерьер

Дизайн спальни и интерьерДизайн спальни и интерьер. Фото дизайна спальни.

Некоторые могут сказать, что разработка дизайна интерьера спальни это пустая трата времени, потому что это помещение нужно только для сна. Сложно согласиться с этим утверждением, потому, что человек, проводит в этой комнате примерно одну треть своей жизни и уделить ей внимание стоит.

Гости сюда заглядывают не часто, а вот владельцы возвращаются каждый вечер, поэтому все спальня должна быть пронизана миром, комфортом, уединением и располагать к полноценному отдыху.

Существуют некоторые детали, которые надо учитывать, для того, чтобы разработать поистине достойный интерьер спальни. Например, очень важно, выдержать стиль спальни в том же ключе, в котором создается дизайн всей квартиры. Это одно из условий создания стильного дома в целом.

Несмотря на то, что есть возможность смещения элементов разных исторический стилей, надо помнить, что спальня это часть дома, а не отдельная комната, которая имеет отношение к остальным помещениям. Создавая дизайн для спальни надо учитывать и то, что эта часть дома изолирована и занимает один из дальних углов жилья.

А в больших домах, комнатам для сна уделяется целый этаж и, как правило верхний. Спальню можно оформить и на мансарде, там они получаются оригинальными, благодаря необычной форме помещения и это достаточно тихое и уединенное место.

Именно спальня как никакая другая комната отражает образ жизни и мировоззрение ее хозяина. Поэтому эта комната может поведать о хозяине, его характере, пристрастия и предпочтениях. Многим хотелось бы, чтобы их дизайн спальни был единственный в своем роде, и для этого необходимо выбрать свой стиль, в котором последствии и можно будет ее оформить.

Список стилей . в котором можно оформить спальню намного больше, чем будет приведен ниже. Какой бы стиль не выбрал хозяин квартиры, он должен соответствовать его характеру и образу жизни. Не обязательно выбирать только один стиль, их можно комбинировать между собой и смешивать.

Дизайн спальни в классическом стиле.

Классика в спальне.

Классика всегда в моде, если не знаете, что выбрать этот стиль интерьера будет беспроигрышным. Спальня в этом стиле дизайна царственна и величава она выполняется в гармоничном тоне. Мебель подбирает в определенном историческом времени. Такое помещение располагает к релаксации, несмотря на то, что тут присутствует изобилие декоративных деталей, которые не носят функциональной нагрузки, в помещении не создается ощущения загруженности.

Дизайн выдержан в мягких пастельных тонах с четким геометрическим рисунком. Помещение, оформленное в этом стиле, является комнатой царей. Еще одним вариантом спальни в классическом стиле является светлая мебель, кровать с высоким изголовьем, окна, которые выходят на южную сторону и обязательно фарфоровые статуэтки это и есть классика в ее оригинальном варианте.

Неоклассицизм в спальне.

Неоклассика в спальне.

Данный стиль дизайна это еще один интересный вариант оформления спальни. Он подойдет для комнат с высоким потолком, так как для его реализации необходимо больше пространства. Стилизовать это помещение в таком стиле не сложно. Главное все украсить растительным орнаментом и рельефными фрагментами. Самое главное это мера.

Мебель, как правило, подбирается под старину с изображением мифических животных с нанесенной на них позолотой. На диванах, креслах и кроватях лежит большое количество маленьких подушечек. Отделываются стены натуральными материалами, на окна навешивают деревянные жалюзи. Такой стиль успокоит даже самые расшатанные нервы.

Хай-Тек в спальне.

Хай-Тек это наиболее современный стиль из всех перечисленных. Комната, оформленная в таком стиле, будет напоминать некую космическую тематику. Планировка спальни достаточно демократична. Для окон выбирают жалюзи вертикальные или горизонтальные.

Выкрашивают стены в один тон или отделываются однотонными материалами. Самым подходящим цветом для стен является белый, песочный, бежевый. Такое помещение создает ощущение, что это спальня будущего или космический корабль. Мягкая мебель однотонная, чаще всего для дизайна спальни используют диван-трансформер, который состоит из нескольких моделей и съемные чехлы. Стулья кожаные, а шкаф может быть прозрачным. Все это будет говорить об откровенности и открытости хозяев. Для освещения используются люстры, бра и настольные лампы. Приветствует данный стиль много освещения.

Романтический стиль спальни.

Романтизм в интерьере.

Потолок такого стиля оформлен в виде звездного неба, где звезды не нарисованные, а спрятаны под стеклом мерцающей лампочки, которая и создает ощущение открытого неба.

У изголовья кровати присутствует фреска в индийском стиле. Окна закрываются соломкой, создается некое уединение, и атмосфера полу-реальности, где можно уединившись помечтать.

Спальня в стиле кантри.

Данный стиль еще называют женским, и отражает он некое деревенское начало, где предпочитаются пуховые перины, рюши. Цвета используют светлые, но не белые. Такой стиль предпочитают пары с устоявшимися привычками. Большое обилие кружева и плетеная мебель не может не напомнить некое сельское веяние.

У некоторых людей, которые попадают в интерьер, выполненный в таком стиле, возникает ощущение, что они попали в больничную палату. Однотонно светлый цвет стен и мебели, а из предметов только самое необходимое для данного дизайна. Если присутствует техника, то она маскируется под цвет комнаты. Этому стилю характерен минимализм, так как люди в деревни не располагают материальной роскошью.

Только на первый взгляд, кажется, что будет просто оформить спальню в этом стиле, на самом деле это не так легко, поскольку тут должно быть минимальное количество декора и монохромность цветов. Гобелены хорошо подчеркивают эффективность белых спален, так как придают им живость и индивидуальность.

Смотрите так же.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий