Мебель ИКЕА

Мебель ИКЕАМебель ИКЕА. Каталог обзоров и отзывов.

Комната ребенка выполняет различные назначения одновременно. Это игровая, спальня, место для занятий и воплощения бесконечных фантазий. Чтобы дизайн комнаты получился функциональным и интересным, создатели мебели ИКЕА придумали различные интерьерные решения и добавили шведский стиль.

С мебель ИКЕА очень просто самостоятельно оформить интерьер детской комнаты, примеры на фото хорошо это подтверждают. При создании интерьера обязательно учитывайте возраст ребенка. Чем старше, тем больше индивидуальных особенностей стоит учесть при выборе. Детская комната должна позволять ребенку самостоятельно и при этом безопасно формировать своё жилое пространство. Именно эти качества ставят марку ИКЕА на первое место, так как продуманный функционал, надежность и возможности трансформации позволят создавать и изменять интерьер под растущие потребности.

Учитываем возраст.

В интерьере для новорожденных на первом месте безопасность и удобство коммуникации с малышом, поэтому радостные тона и надежная мебель из натуральных материалов основной мотив оформления. Чтобы увидеть, как можно использовать недорогую кроватку и пеленальный столик СНИГЛАР из бука натурального оттенка посмотрите интерьеры с фото, также есть примеры использования и более дорогих серии.

Если первая мебель может обойтись недорого, то с увеличением возраста ребенка затраты на изменение интерьера могут существенно возрасти. Здесь и приходит на помощи концепция трансформируемой мебели для детской комнаты IKEA, растущей вместе с ребенком. Сюда относятся и раздвижные кровати, и корпусная мебель СТУВА, позволяющая дополнять стартовый комплект новыми компонентами в едином цвете. Подборка фото дизайна детской комнаты шире покажет возможности мебели ИКЕА.

Комната для отдыха и занятий.

Одно из основных назначение детской – это место для сна ребенка. Поэтому одно из важных мест, конечно же, будет занимать кровать. Поскольку дети растут очень быстро, для них предусмотрены раздвижные кровати. Такая постель будет “расти” вместе со своим маленьким хозяином.

В дизайне детской стоит учесть, что помимо отдыха, дети в своей комнате делают уроки или с головой отдаются творчеству. Заниматься полезными и интересными делами гораздо удобнее за приспособленным столиком и сидя на удобном и стильном стульчике.

Сэкономить место поможет стол с отделением для хранения, куда можно уложить краски, кисточки и пластилин. Дошкольник почувствует себя настоящим учеником имея собственный стол и стул. А те, кто пошли в школу будут быстрее выполнять домашнее задание. Чтобы почерпнуть идеи для дизайна, посмотрите нашу подборку фото интерьеров детских рабочих мест в стиле ИКЕА.

Все на своем месте.

Чтобы в детской все располагалось на своих местах, быстро складывалось и не терялось, дизайнеры ИКЕА предусмотрели различные варианты для хранения. Например, настенные полки и напольные модули и каркасы. Очень компактные и в то же время достаточно вместительные.

Зачастую гораздо веселее складывать вещи и игрушки в интересные мешочки, корзинки или настенные кармашки. Эти мелочи не только помогают быстро и легко навести порядок, но и делают интерьер комнаты уютнее и придают особый стиль ИКЕА.

Замечательная особенность коробок и ящиков заключается в том, что их можно ставить каждый раз по-новому, меняя настроение в комнате. Привычные шкафы небольших размеров, куда ребенок самостоятельно может сложить, а затем взять все необходимое, а также всевозможные контейнеры и коробки, в которых можно удобно хранить разные вещи смотрите на фото.

Разноцветная комната.

Сложно представить себе детскую в каких-то строгих темных тонах. Дизайн комнаты в стиле ИКЕА всегда яркий и насыщенный цветном. Есть детская мебель и аксессуары, выполненные в естественной цветовой гамме натурального дерева. И серии с каркасами шкафов белого цвета и яркими фасадами розового, зеленого, голубого цвета. Какого бы цвета ни была комната, она всегда гармоничная, яркая и имеет узнаваемый стиль. Все детали мебельного дизайна в стиле ИКЕА просты и в то же время интересны, они легко сочетаются между собой создавая в детской комфорт и веселое настроение. Фото цветовых решений интерьеров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий