C чего начинать ремонт

C чего начинать ремонтC чего начинать ремонт.

Перед тем как начать ремонт Вы должны в первую очередь определиться какой именно ремонт Вы сможете сделать. обойти соседей прилегающих к вашей квартире и согласовать некоторые вопросы о которых было написано в статье Если все у Вас сложилось можно смело начинать. И так сразу нужно позаботиться о мусоре. да-да именно о мусоре ,потому что этого добра на протяжении всего ремонта будет немеренно.Для начала приобретите несколько ( так штук 20 ) мешков для строительного мусора.Они понадобятся только для начала. когда Вы будете производить демонтажные работы. Потом когда Вы начнете оштукатуривание. шпатлевание. поклейку кафеля. у Вас начнут появлятся пустые мешки из под сыпучих растворов. Самая грязная и самая громкая работа демонтаж.Вот на этом этапе вы договариваетесь с соседями еще об одном условии соблюдении тишины в определенное время. Ведь у многоих соседей есть маленькие дети и они должны спать днем.И естественно если мы начнем греметь перфоратором целый день. рушить стены. срывать полы то это не понравится таким мамочкам и они будут тысячу раз правы.Поэтому чтобы небыло таких проблем нужно заранее с ними договориться по хорошему.Точно также нужно определить место хранения мусора (мешков).В контейнеры категорически выбрасывать нельзя, иначе будут проблемы с жилищьным хозяйством.Именно с ихним представителем необходимо договориться о месте складирования Вашего строительного мусора с последующим его вывозом на свалку.Вот когда все эти вопросы будут урегулированы-можете смело начинать крушить свое жилье. Лучше конечно на время проведения ремонта выехать из квартиры и вывезти всю мебель и вещи.Иначе рискуете поле ремонта большую их половину выбросить. И так квартира пустая обо всем со всеми договорились. Вы заходите в о внутрь и с чего-ж начать. А начинаем мы с демонтажа дверей.Сначала снимаем полотна. Из одного из них мы можем сконструировать себе козлик.Берем ножевку или элекролобзик и подрезаем лутку и с помощью ломика и какой -то (шутка). выламываем ее.Один совет-возьмите молоток и позагибайте все гвозди. Потому что сразу Вы будете выносить сорванные доски в подьезд на площадку и кто то из соседей может пораниться. Следующим этапом будет снятие старых обоев.Берете воду ,желательно теплую, валик или макловицу и обильно смачиваете две -три полосы. Даете время намокнуть полотнам и с помощью шпателя. поддевая снизу. сдираете обои со стен.

Часто бывает так что только поддел. потянул и вся полоса легко и почти без остатков снимается.И так далее.Собирать обои лучше сразу. Пока они влажные их легче скатывать и утрамбовывать в мешки.В один мешок можно утрамбовать шпалеры с одной комнаты а то и с двух. Затем демонтируем ванную. унитаз. раковины. если есть отсекающий кран то перекрываем воду и вырезаем все трубы водоразводки и канализации по квартире.

Не забываем вводное отверстие канализации обвязать чем-то вроде целлофана. иначе работать прийдется в противогазе. Потом убираем кафель. если он имеется. или-же краску со стен.Некоторые рассказывают что краску можно и не обдирать. достаточно пройти ее наждачкой или сделать насечки.Но по своему опыту скажу что лучше убрать всю краску. тогда Вы будете спокойны что ничего не отстанет. не отвалится и не отпадет.Еще один момент. Во многих квартирах при постройке домов вставляли как-бы кабинки туалетных и ванных комнат.Изначально в таких кабинках в пол заливали кафельную плитку. и убрать ее довольно таки сложно.Здесь есть два выхода или вырезать такой пол кабинки болгаркой. или просто клеить новый кафель на старый. как это сделать я расскажу в другой статье. Половое покрытие. если не собираетесь его использовать в других целях или в другом месте. можете снять после всех мокрых работ ,непосредственно перед обустройством нового пола. Далее обрезаете отопление .Продолжительное время квартира будет без отопления с обрезанными трубами и в целях безопасности желательно ремонт начинать в межотопительный сезон с обязательным отсеканием подачи и обратки. И последнее электропроводка.Если она у вас идет по наруже открытая значит удаляем ее всю до ввода в квартиру или до счетчика в подьезде. Если-же она скрытая. то и демонтировать ее не обязательно, просто оключаете ее на вводе. Берете веник. брызгалку и подметаете помещение.Затем выносите мусор в заранее оговоренное место. Совет не выносите по одному мешку а складывайте пока в квартире .Лучше выносить мусор партиями. потому что после каждого выноса Вы оставляете по подьезду следы .Лучше подьезд убрать после партии чем после каждого мешка. Вот теперь когда все старое и лишнее демонтировано и вынесено Вы можете примерно расчитать количество строительных материалов которые Вам понадобятся для выполнения ремонта.

Еще совет при завозе материалов постарайтесь завезти все самое громоздкое и тяжелое. мелочь. если не хватит. можно и в руках принести. Да чуть не забыл если меняете окна то замерщика желательно пригласить еще до начала демонтажных работ.Тогда с большей вероятностью Вы меньше времени будете ждать их установки.

На этом пока все. демонтаж произведен. начало положено.Что и как делать дальше читайте в следующих статьях.Не пропустите.

До встречи. И желаю Успехов.

Чтобы получать новости с моего сайта заполните форму ниже.

Навигация по записи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий