Дизайн ванной комнаты: как выбрать кафель

Дизайн ванной комнаты: как выбрать кафельДизайн ванной комнаты: как выбрать кафель.

Кафель – это чрезвычайно популярный выбор материала для оформления ванной комнаты. Это связано с тем, что он долговечный, легок в уходе и доступен в широком разнообразии цветов, размеров и текстур. Если вы хотите добавить кафель в ванную или заменить существующую плитку, следует подойти к этому вопросу ответственно и основательно. Ведь еще одной особенностью кафеля является то, что его не так просто заменить после того, как его уложили – это не обои переклеить.

Как и с каждый проектом улучшения дома, первым шагом в этом процессе будет формирование бюджета. Имейте в виду, что лучшие виды кафеля – также и самые дорогие. Если вы выбираете высококачественные отделочные материалы – это гарантия того, что они прослужат дольше, чем их более дешевые альтернативы. Тем не менее, можно найти недорогие и долговечные варианты.

Следующим шагом будет выбор материала. Кафельная плитка может быть изготовлена из различных материалов: керамики, стекла, гранита, известняка, сланца или мрамора. Следует помнить, что, скорее всего, критерием при выборе плитки, будет ваш бюджет. Например, керамическая плитка стоит намного дешевле плитки из мрамора.

Выберите цвет и стиль. Вы хотите, чтобы кафель в ванной комнате был выложен плитки по определенной схеме? Кому-то нравится повторение какой-то схемы, а кому-то – сплошные полосы. С помощью мозаичной плитки можно выложить целую картину.

В общем, что бы вы ни выбрали – это однозначно повлияет на остальной декор ванной комнаты.

И наконец, имейте в виду, что укладку плитки лучше оставить профессионалам. Если вы не очень хорошо в этом разбираетесь, наймите бригаду плиточников. В отличие от многих других проектов по улучшению дома, это не та сфера, где можно поэкспериментировать. Когда речь идет о кафельной плитке в ванной комнате, безусловно, хочется, чтобы ваша инвестиция выглядела безупречно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий