Решение для маленькой комнаты

Решение для маленькой комнатыДом это место, куда мы возвращаемся после тяжелого дня, после различных психологических и физических нагрузок, стрессов, проблем и прочего. Дома мы нуждаемся в гармонии, спокойствии, тишине и уюте. Однако для достижения гармоничной атмосферы, прежде всего, необходимо создать комфортную обстановку. Безусловно, в большой квартире гораздо легче применить всю вариацию дизайнерских решений, поэкспериментировать со стилями и при этом добиться лаконичности и гармоничного сочетания всех деталей интерьера.

Мне самой никогда не приходилось решать вопрос о дизайне собственного жилого помещения до тех пор, пока я не отделилась от родителей и не переехала в собственную квартиру. Квартира была однокомнатной, помещение достаточно маленьким, мне пришлось приложить немало усилий для того, чтобы расположить мебель правильным образом и сэкономить достаточное количество пространства, чтобы не было ощущения заставленной тесной комнаты. Передо мной встал целый ряд вопросов: в каких сторонах света расположить мебель? какой диван выбрать? Диван раскладушка . выкатной диван или же диван книжка? Как правильно оборудовать рабочую зону? В данной статье я рассмотрела, так называемый, экономичный вариант решения для маленькой комнаты.

Прежде всего, я подумала о расстановке мебели таким образом, чтобы она не препятствовала попаданию света в квартиру, ведь наш организм ежедневно нуждается в потреблении естественного света, более того, использование днем искусственного освещения создаст психологический дискомфорт и добавит физического напряжения нашим глазам.

Второй важной задачей стал вопрос о размещении мелких вещей, сувениров, рамок и прочего, ведь большое их количество на видных местах лишь создаст ощущение захламленности и беспорядка в комнате. Здесь мне помог комод, который я предпочла стеллажу. В нем выгодно спрятались все книги, швейная шкатулка, косметика и прочие бытовые мелочи. Тумбу под телевизор я также выбрала с тремя небольшими шкафчиками, в которые спрятала провода, наушники и прочую техническую мелочь . Рамки с фотографиями повесила на стену на разных уровнях, что создало интересную композицию. Проще говоря, в маленьком помещении вас выручит достаточное количество шкафчиков и ящичков. Стол я решила выбрать раскладной, насколько я помню, такие модели столов называются стол-книжка . Опуская нижнюю его часть, вы получаете небольшую удобную тумбу, поднимая одну половину удобный стол для работы, на котором мне удавалось заниматься даже чертежами больших форматов, а раскладывая стол полностью, вы сможете принять у себя гостей. Такое решение показалось мне достаточно бюджетным и удобным, более того, в собранном виде стол очень компактный, что позволяет прятать его за дверь комнаты.

Но еще большей проблемой стало слишком маленькое помещение ванной комнаты. Тут на помощь пришла душевая кабина, которая очень удачно вписалась в угловое пространство и позволила значительно сэкономить место.

Маленькая площадь комнаты ни в коем случае не помеха для создания в ней комфортной обстановки, ведь современный рынок способен предоставить интереснейшие решения, сочетающие компактность и удобство как корпусной, так и мягкой мебели и элементов декора для вашего дома.

Автор: Елена Андреева.

Похожие новости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий