Универсальные праймеры – в строительстве и ремонте

Универсальные праймеры – в строительстве и ремонтеУниверсальные праймеры – в строительстве и ремонте.

В последние годы на рынке строительных материалов появляется большое количество строительной химии.

Для повышения долговечности и стойкости таких материалов как дерево, металл, бетон и др. применяются различные грунтовки, герметики и мастики, одним словом праймеры.

Праймер — это материал, применяемый для предварительной подготовки поверхности перед нанесением какого-либо покрытия. В соответствии с материалом основы праймеры так и называют: полиуретановый праймер, эпоксидный праймер, битумный праймер и т.п.

Метод подбора праймеров напрямую зависит от материала, на который он наносится. Ведь не зря же большинство производителей выпускают целые комплексы материалов — разнообразные грунтовки и праймеры, а в инструкциях по использованию красок и эмалей указывают, чем и как должны быть обработаны поверхности перед покраской. Поэтому метод подбора праймеров должен также учитывать и свойства наносимого на него покрытия.

В последнее время в строительстве широко применяются блоки из пенобетона, которые обладают рядом преимуществ, а главный недостаток заключается в хорошей влагопоглощающей способности их пористой поверхности. В регионах с холодным и влажным климатом для гидроизоляции стен из пеноблоков применяется глубопроникающая грунтовка Алинекс праймер. Грунтовка Алинекс праймер — морозостойкая, бесцветная, не содержащая растворитель грунтовка с высокой проникающей способностью и отличными скрепляющими свойствами. Представляет собой готовую к применению водную дисперсию специальной синтетической смолы. Обработанное грунтовкой основание является стойким к действию щелочей, способно «дышать» и пропускать водяные пары. Грунтовка также способствует хорошей адгезии наносимых покрытий к основанию.

Для гидроизоляции крыш и фундаментов часто применяют обмазочную гидроизоляцию, для которой в силу своих свойств идеально подходит мастика праймер битумный. Мастика Праймер битумный представляет собой композицию битума, полимеров, ингибиторов коррозии и растворителя. Обладает водовытесняющими свойствами и обеспечивает высокую прочность сцепления при приклеивании рулонных материалов. Отличные рекомендации в процессе использования получила мастика праймер битумный Адмикор, которая производится при использовании высококачественных отечественных материалов, поэтому праймера цена ниже, чем у импортных аналогов. Кроме того, перед выпуском мастики праймера битумного Адмикор в продажу продукция проходит тщательный лабораторный анализ на соответствие требованиям нормативных документов.

Но не только бетонные изделия требуют эффективной защиты от влаги, дерево также подвергается ее разрушительному действию. Деревянные окна – это символ престижа и здорового образа жизни. Поэтому опасения, что окна из дерева растрескаются, их покоробит, поведет и прочее – беспочвенны. Современные деревянные окна избавлены от вышеупомянутых недостатков и сохраняют при этом несомненные достоинства, присущие натуральной древесине, за счет обработки праймером для окна. Еще до сборки каждая деталь рамы подвергается пропитке консервирующими составами праймера для окна, проникающими вглубь древесины на 2 миллиметра. Это обеспечивает долговечность изделия.

Для гипсовых и других оснований, как внутренней, так и внешней отделки зданий применяется грунтовка праймером G. Праймер G — водная дисперсия специальной синтетической смолы, после высыхания образующая на любой поверхности плотную пленку, обладающую гидроизоляционным эффектом, которая служит для лучшего сцепления основания с краской.

При укладке антистатических покрытий полов и покрытий из синтетического и джутового волокна возникает необходимость в использовании в качестве подслоя под клей праймера токопроводящего. Праймер токопроводящий, как правило, характеризуется высокой прочностью, твердостью, способностью к перекрытию трещин в основании и умеренной гибкостью. А также очень высоким сопротивлением абразивному износу и воздействию химических веществ, таких как масла, нефтепродукты, соли и основания. Обладает токопроводящей способностью и обеспечивает эффективное снятие статического заряда. Выпускается, как правило, в ведре объемом праймера 10 литров.

Представленные торговой фирмой Синтол праймеры качественные, широко применяются в строительной промышленности. Кроме того, при сочетании в продукции праймеров цены, которые значительно ниже, чем у импортных аналогов, и высокого качества обуславливает высокий спрос такой продукции на рынке стройматериалов. Как правило, упаковка праймера 10 литров, ведро. С более подробной информацией о Стинтол праймерах можно ознакомиться в каталоге продукции компании.

При перепечатке или частичном использовании активная ссылка на ООО «ТК Астрэй» обязательна.

Материалы для звукоизоляции квартиры.

Для многих граждан страны, которые проживают в домах построенных 20-30 лет назад, проблема катастрофической слышимости, когда можно подслушать соседа, громко говорящего за стеной, является, казалось б.

Набор прочности бетона.

В статье описываются стадии набора прочности бетона. Описываются условия, при которых бетон становится наиболее прочным.

Монтаж фундаментных блоков.

В статье дается краткое описание предмонтажных работ. Приводится технология монтажа фундаментных блоков.

Пароизоляция для бани.

Выбор пароизоляционных материалов. Их «плюсы» и «минусы.

Изготовление винтовых свай.

В последнее время все большую популярность приобретают фундаменты, возведенные при помощи винтовых свай. В этой статье идет речь о технологии производства данного изделия.

Несъемная опалубка своими руками.

Несъемная опалубка позволяет возвести строение достаточно быстро и получить в итоге не только прочный, но и теплый дом. Оказывается, это не особенно сложно сделать и своими руками.

Полезная информация о материалах и их применении.

Призменная прочность бетона При строительстве для определения каких-либо параметров того или иного материала необходимо проводить ряд экспериментов. Так и для бетона требуется провести ряд испытаний, которые дадут точное значени.

Цена миксера для бетона Для того, чтобы точно определить сколько будет стоить строительство той или иной конструкции необходимо учитывать не только стоимость строительных материалов, но и стоимость рабочей силы которая будет.

Жидкий утеплитель Астратек Жидкий универсальный теплоизолятор астратек – уникальный материал, обладающий целым рядом незаменимых полезных свойств, успешно применяем для утепления поверхностей любых сооружений. В силу своей безо.

Фанера для опалубки Фанера, о которой пойдет речь в данной статье, выпускается разных марок, в зависимости от назначения. Большую популярность приобрел сорт строительной фанеры, зарекомендовавший себя превосходными качес.

Устройство фундаментов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий