Виды обоев для комнаты мальчика

Виды обоев для комнаты мальчикаВиды обоев для комнаты мальчика.

Обои в детской комнате не только нужны, но и важны, потому что узоры и цвета влияют на умственное развитие ребенка. Сегодня мы поговорим о том, какие варианты и виды обоев больше всего подойдут в комнату для мальчика.

Виды обоев для комнаты мальчика.

Как утверждают ученые-психологи, в комнате, где на стенах нет рисунка или узора, ребенок развивается гораздо медленнее, чем в той, где имеются красочные обои с крупными изображениями. Происходит это из-за того, что детскому взгляду не за что ухватиться и он блуждает по стене без точки опоры. Рассматривая рисунки. ребенок тренирует внимательность и учится различать цвета и формы. Какие же виды обоев лучше выбрать.

Каждый родитель беспокоится о здоровье своего ребенка. Именно поэтому чаще всего в детскую покупают бумажные обои. Этот вид обоев является наиболее экологически чистым. Также это одни из самых дешевых на сегодняшний день обоев, что также очень важно в случае детской комнаты. Дети часто любят рисовать и не видят разницы между листом бумаги, полом или обоями, особенно если на них уже есть интересные рисунки. Бумажные обои для мальчиков легко сменить и это обойдется вам гораздо дешевле других вариантов. Если же хотите поклеить практичные обои в детской комнате, то выбирайте моющиеся обои. Краски и карандаши с них легко можно стереть моющим средством, но перманентный маркер или фломастеры вряд ли легко отстираются. Цвет и рисунок два основных фактора при выборе вида обоев . Слишком яркие, кричащие цвета (красный, желтый, лимонный, салатовый) способны негативно повлиять на психику вашего ребенка, сделать его раздражительным и беспокойным. К сожалению, многие компании, которые производят детские обои об этом, судя по всему, даже не задумываются. Избегайте также контрастных цветов: красного и зеленого, желтого и синего, оранжевого и фиолетового. Голубой и зеленый цвета наоборот действуют успокаивающе, но обладают свойством охлаждать комнату, поэтому старайтесь дополнять их тёплыми тонами. В остальном полагайтесь на собственные ощущения и предпочтения.

Обои с мелким повторяющимся рисунком могут очень быстро надоесть вашему ребенку. Такой вид обоев лучше сменить на те, где имеются сюжетные рисунки или одно крупное изображение. Для мальчика отлично подойдут обои с героями его любимых мультфильмов или комиксов. Теперь вы знаете, какие виды обоев лучше клеить в детской комнате маленького мальчика. Надеюсь эти знания помогут вам создать уютную и комфортную атмосферу в комнате вашего ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий