Оформление детской комнаты для девочки: Путешествие в Зазеркалье

Оформление детской комнаты для девочки: Путешествие в ЗазеркальеОформление детской комнаты для девочки: Путешествие в Зазеркалье.

Так или иначе, детство связано с миром сказок, волшебства и фантазий. А кому больше по душе мир грез и мечтаний? Ну, конечно же, девочкам! Только маленькая принцесса в возрасте 5-6 лет оценит по достоинству интерьер, оформленный в виде крохотного королевства. А наша с вами задача – обустроить детскую девичью комнату по всем канонам стилистики сказочного интерьера. Стоит отметить, что оформление детской по сказочным мотивам способствует не только интеллектуальному, но и физическому развитию малыша.

Подбор цветовой гаммы для комнаты девочки.

Итак, начнем с цветовой гаммы. Не стоит самим определяться с выбором основного цвета в детской комнате, пусть это сделает маленькая хозяйка, ваша задача лишь предложить ей выбрать спокойные пастельные цвета нежных оттенков. Обязательно поинтересуйтесь у юной прелестницы, какую она хочет видеть в своей комнате мебель. Детская , оформленная в виде сказочного Зазеркалья, напоминает шахматное королевство, значит и мебель здесь стоит подобрать элегантную и удобную. Цвет мебели может варьировать от нежно-травяного до светло-голубого. Если вам по душе яркие акценты, то смело используйте сочные цвета в аксессуарах и текстиле, они придадут интерьеру позитивный настрой и жизнерадостность.

Игровая зона в детской комнате.

Не забудьте про игровую зону – отведите под нее самую светлую часть комнаты. Здесь целесообразно постелить на пол мягкий пушистый ковер овальной (круглой) формы, пусть он будет напоминать небольшой островок. Рядом расположите пуфы, в виде огромных божьих коровок либо очаровательных цветов: детям очень нравится бескаркасная мебель – на таких пуфах приятно сидеть и даже лежать. Для творческого развития можно посоветовать установить на стенах маркерную доску для рисования, магнитные плоские шахматы, головоломки. Интересное решение – можно вырезать доску для рисования в виде огромной шахматной фигуры.

Практичность деталей в комнате для девочки.

В комнате должно быть предусмотрено все до мелочей: ящички и полочки, стеллажи для книжек и игрушек, практичный стол-трансформер, зеркало в красивом обрамлении, а также тумбочки для девчачьих секретов и утонченные светильники. Но самое важное в королевских покоях – это, конечно же, кровать необычной формы! Обязательно украсьте королевское ложе балдахином с крупными позолоченными кистями, накройте кровать прелестным покрывалом с выбитым растительным узором в тон балдахину и ложе примет завершенный вид.

Потолок и стены украсьте накладной лепниной из полиуретана. Окно «королевской» комнаты обрамите импозантными шторами с подхватами, как и на балдахине кровати. Для освещения «покоев» больше подойдет элегантная рожковая люстра с классическими элементами (подвесками, цепями, коваными деталями). Не забудьте и про платяной шкаф с обычными дверями. Красивая расписная мебель . как никакая другая, подходит для оформления сказочного интерьера. Расписные фасады лишь подчеркнут необычный стиль девчачьей комнаты.

Особенности освещения в детской комнате.

Помните, что атмосферу детской комнаты можно легко менять с помощью сценария освещения. Так, например приглушенный свет бра подарит минуты релакса перед сном. Такого же эффекта можно достичь, если расположить под потолком проектор ночного неба (заката, восхода). Яркий точечный свет способен зарядить энергией и бодростью. Пробуйте, думайте, выбирайте, и ваша принцесса всегда оценит ваши старания по достоинству.

Автор: Горскова Лариса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий