Как рассчитать необходимое количество керамической плитки для ванной и туалета

Как рассчитать необходимое количество керамической плитки для ванной и туалетаКак рассчитать необходимое количество керамической плитки для ванной и туалета.

Расход плиточного клея во многом зависит от ровности стен, которые на практике, обычно, приходится нивелировать, и от этого толщина клеевого слоя сильно варьируется. Также на количество клея влияет технология укладка, марка и состав, производитель, техника кладки, тип плитки и даже температурные условия.

Но существенно облегчает задачу, тот факт, что на упаковке обязательно указана средняя норма расхода на 1 м2. Зная квадратуру ванной комнаты несложно провести элементарные вычисления.

Укладка плитки чаще всего выполняется со швом, который по окончании работ заполняют затиркой. Цвет подбирают в индивидуальном порядке, благо на рынке они представлены в широком ассортименте. На расход затирки для плитки также как и на расход клеевой смеси влияет ряд факторов, и в первую очередь, глубина шва, которую высчитать достаточно сложно, поэтому количество материала рассчитывают также просто, по указанным на упаковке данным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий