Как участвовать в тендере на строительство

Как участвовать в тендере на строительствоКак участвовать в тендере на строительство.

Рубрика: Ремонт и отделка.

В настоящее время для получения права на ведение строительства какого-либо объекта недвижимости, здания или проведение ремонта в нежилых и жилых помещениях требуется получить тендер. Многие новички в строительстве не всегда знают, что это такое. А по каким критериям определять тендеры на строительство и тендеры на ремонт вообще не понятно.

Тендеры на ремонт и строительство представляют собой определенные торги, где победитель получает право на заключение подряда на строительные, монтажные, отделочные и ремонтные работы. Заказчиком в таких торгах может выступать кто угодно – государство, муниципальная организация, юридическое или физическое лицо. Цель данного мероприятия состоит в том, что заказчик стремится посредством проведения тендера выбрать наиболее выгодные предлагаемые условия проведения всех перечисленных видов работ в оптимальном соотношении цена-качество и сроки выполнения.

Следовательно, тендер является закрытым конкурсом, на котором участники выставляют свои предложения по оказанию услуг на рассмотрение тендерной комиссии. Побеждает участник, представивший наиболее приемлемые условия, с которым заключается контракт. Каким же образом можно принять участие в тендере.

Для строительных работ важным моментом является составление сметы, поэтому грамотно рассчитать ее – половина дела. Она не должна быть слишком завышенной или заниженной. Эту ошибку совершает большинство подрядчиков, которые занижая смету, стремятся получить тендер. Затем стоимость сметы просто увеличивается в несколько раз и заказчик оказывается перед фактом, что придется затратить невероятную сумму.

Рассчитать смету под силу любому человеку, имеющему строительное образование. Однако правильно и хорошо составить смету может не каждый. Чтобы сделать это, необходимо обладать определенным опытом и разбираться в технологии. Другими словами смета является важнейшим документом как для одной, как и для другой стороны.

Тем, кто хочет выиграть тендер необходимо знать два основных правила. Во-первых, нужно верно рассчитать собственные силы и не переоценить свои финансовые возможности. Иногда компании, претендующие на ремонт, каким-то образом выигрывали тендеры на строительство и ремонт объекта и, не имея достаточной базы впоследствии разорялись. Во-вторых, следует грамотно составлять заявки на участие в тендере.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий