Как отремонтировать квартиру в новостройке?

Как отремонтировать квартиру в новостройке?Как отремонтировать квартиру в новостройке.

Новая квартира и свежий ремонт – радость для каждого человека. Однако позитивные эмоции могут быть испорчены таким бытовым бедствием, как затопление. В таких случаях необходимо не только знать, как убрать следы, но и проводить ремонт квартиры после залива.

Отметим, что залив может произойти по целому ряду причин.

По вине соседей сверху.

Из-за неправильной установки радиатора.

Плохой резьбы на стояке.

Из-за некачественных материалов, которые были использованы в сантехнике.

При заливе ремонт квартиры следует проводить лишь после того, как вы выявите истинную причину затопления. После устранения проблемы можно будет переходить к восстановительным мероприятиям.

Как правильно обрабатывать стены и потолок после залива.

Для начала следует убрать все обои, шпаклевку и краску со стен и потолка, которые были залиты водой. Далее их следует хорошо вымыть, дать просохнуть, а затем нанести грунтовку. Если на стене и потолке имеются трещины, то их следует зашпаклевать либо обработать специальной акриловой грунтовкой. Следующее действие – повторное нанесение слоя акриловой грунтовки. Если после этого следы залива будут видны, то следует покрасить потолок и стены тонким слоем матовой акриловой краски.

После такой тщательной обработки стен и потолка можно начинать заниматься их отделкой используя обои, плитку и т.п.

Что включают в себя ремонтные работы.

Сократить время ремонтных работ в подтопленной квартире, можно лишь в том случае, если изначально для ее отделки и ремонта использовались высококачественные материалы. Восстановительные работы включают в себя демонтаж всех испорченных материалов. Как правило, отделка заменяется либо восстанавливается при помощи специального оборудования.

Каждая залитая поверхность должна быть обработана специальными средствами, которые убирают следы залива и не дают образовываться плесени. Однако при любом ремонте особое внимание придается напольному покрытию, особенно паркетному полу. Если своевременно с него не убрать влагу и не просушить, он начнет горбиться и потеряет свою геометрию. В случае, когда на полу было большое количество воды, то следует произвести демонтаж полового покрытия, просушить его основание и нанести антисептик.

Не следует заниматься ремонтом квартиры после залива самостоятельно, если вы не обладаете нужными навыками. Доверившись профессионалам, вы сможете получить желаемый результат в сжатые сроки.

Также вам будет интересно.

Аренда бульдозера Фирма «Комплект-Сервис» предлагает аренду спецтехники для выполнения разовых или регулярных строительных работ. Автопарк предприятия располагает широким выбором техники, предназначенный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий