Дизайн детской комнаты: выбираем правильный стиль и интерьер для детской комнаты

Дизайн детской комнаты: выбираем правильный стиль и интерьер для детской комнатыДизайн детской комнаты: выбираем правильный стиль и интерьер для детской комнаты.

Выбор цвета.

Дизайн детской комнаты бывает совершенно разнообразным, но, как правило, детская — самая светлая и уютная комната в доме. Цвета для ее оформления: традиционный пастельный, голубой или розовый, но вполне могут использоваться и другие оттенки: салатовый, бирюзовый, теплый желтый.

Традиционный розовый цвет в интерьере комнаты для девочек совсем необязателен, главное, чтоб было понятно — здесь живут настоящие умницы и красавицы,с хорошем чувством стиля.

Идеальный интерьер.

Интерьер детской комнаты — простор для родительской фантазии. Нужно учесть многое: и надежность мебели, и цвет стен. Но если вы ждете близнецов, все-таки нужно отдать предпочтение удобству и эргономичности, потому что очень скоро вы поймете, как экономит время и силы правильно организованная детская комната для двоих.

Постарайтесь, чтобы все было под рукой: кроватка стояла вблизи от пеленального столика и шкафчика с вещами, ведь маме предстоит совершать в два раза больше манипуляций, чем с одним ребенком.

Пока дети маленькие, используйте одну кроватку, но обязательно с мягкой перегородкой, так малыши будут рядом, но не смогут побеспокоить друг друга. Идеальный вариант — мебель, которая растет вместе с ребенком: кроватки, у которых снимается бортик, и они могут служить еще пару лет диванчиком, стульчики с регулирующимися ножками. Но наступает момент, когда все эти вещи становятся катастрофически малыми.

И тогда встает вопрос о том, как разместить новые кровати и столы в невеликих квадратных метрах. Ответ прост — двухъярусная кровать и место сэкономит, и развлечений вашим сорванцам прибавит, да и вообще прекрасно впишется в интерьер комнаты.

Один совет: помните о том, что каждый из ваших детей индивидуален, и учитывайте это при оформлении детской комнаты, пусть они живут в одной комнате, но пусть у каждого будет свой уголок, где он может побыть один, свои игрушки, свои книжки.

Подбираем стиль.

Стиль детской комнаты должен быть мягким, ненавязчивым, но в то же время детки не должны чувствовать себя серыми мышками. Если в комнате живут разнополые дети, отдайте предпочтение стилю унисекс. В оформлении интерьера немного проще приходится тем, у кого дети одного пола. Ведь в этом случае можно сделать настоящий замок пиратов или комнату гонщиков для мальчишек или дворец сказочных принцесс для маленьких леди.

Психологи советуют с самого раннего детства развивать у детей половую самоидентификацию через стиль детской, а поэтому не заглушайте свою фантазию — кружевные оборки на окнах и постелях, свежие цветы в вазах и мягкие игрушки для девочек, футбольные мячи, коллекция машинок, книги о героях и приключениях, карты Острова сокровищ для мальчиков будут более чем уместны в таких детских.

Видео-материалы по теме статьи.

Оригинальные идеи оформления детской комнаты.

100 идей вы найдете в этом видео.

Какой может быть комната для девочки.

Если комната одна, а детей двое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий