Что учесть делая ремонт детской комнаты

Что учесть делая ремонт детской комнатыЧто учесть делая ремонт детской комнаты.

Детская комната в квартире самое любимое место для детей, так как здесь они отдыхают, учат уроки, играют и веселятся с друзьями. И поэтому собираясь делать ремонт детской комнаты, к выбору стиля и материалов для оформления детской следует подойти с полной ответственностью, ведь от этого может зависеть здоровье вашего любимого чада.

Детство – пора сказок, с очаровательными феями, суперменами и фантастическими героями. Попробовать воплотить мечту маленького супермена или маленькой принцессы, пожалуй, не плохой вариант, но лучше сделать нейтральную комнату без стилизации на одного героя или сказку. Сказочных героев лучше дополнить в виде статуэток, мягких игрушек или настенных наклеек.

Дети переменчивы в предпочтениях, сегодня они увлечены человеком Пауком, завтра фантазируют о Питере-Пене или Бэтмене, поэтому за их сказочными любимцами не угонишься.

Распределить цветовую гамму, когда делаете ремонт детской комнаты, в приятных мягких теплых тонах – хорошее решение, как для девочки, так и для мальчика. Более того, нейтральные тона способны прослужить долго до подросткового возраста, а дополнять мелкими игрушечными деталями и декорациями можно по мере роста ребенка.

Если ребенок сегодня увлекаемся Человеком пауком, пожалуйста, статуэтки на полке, или трафарет на стене, с изображением этого героя.

Завтра предпочтения отдаем другому фантастическому герою,и ставим его возле кровати на тумбочке или клеем наклейку на стену с его изображением.

Комната детей должна содержать много красок и оттенков, с разными мягкими деталями и мягкими игрушками. В комнате должно быть много света и тепла. Желательно мягкий, теплый пол, тогда ребенок будет чувствовать себя уютно в теплом и мягком пространстве.

Не обязательно делать ремонт детской комнаты для девочки в розовом цвете. Сочетание нежно желтого оттенка, с нежно зеленым и нежно голубым оттенками будет нейтрально вписываться в любой интерьер.

Визуально расширить пространство можно с помощью многоуровневого света и теплых светлых тонов.

Детская комната любимое место у детей, поэтому делая ремонт детской комнаты помещению следует уделить максимум внимания, использовать только натуральные, экологически чистые материалы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий