Сколько стоит квартирный ремонт: определяемся видами работ и стоимостью

Сколько стоит квартирный ремонт: определяемся видами работ и стоимостьюСколько стоит квартирный ремонт: определяемся видами работ и стоимостью.

В случае, если вы захотели провести ремонт квартиры под ключ. то, скорее всего, еще до начала работы у вас появилось огромное число различных вопросов: на что обратить внимание в самом начале, кому доверить закупку всех необходимых материалов, сколько будет стоить сам ремонт и т.д.

До того как вы перейдете к поиску подрядчика или покупке строительных материалов для самостоятельного ремонта, нужно составить хотя бы примерный план расходов. Это поможет определить порядок работ и выявить стоимость ремонта. Рассмотрим типичный вариант отделки однокомнатной квартиры.

Электротехнические работы. Замена прошлых, наладка дополнительных выключателей и розеток – около 5 000 рублей.

Укладка плитки. Демонтаж старой и укладка новой плитки на полу в коридоре, на кухне и в ванной – 15 000-20 000 рублей.

Смена сантехники. Разводка труб, установка ванны, санфаянса, смесителей, замена радиаторов отопления – 20 000-30 000 рублей.

Малярно-штукатурные работы. Выравнивание и шпатлевка потолка и стен, оклейка обоями или окраска – 30 000-40 000 рублей.

Ремонт пола. Выкладка линолеума или ламината – 10 000-15 000 рублей.

Нет времени на проведение ремонта самостоятельно? Желаете сохранить свои нервы и деньги? Обратитесь за помощью в компании, выполняющие разнообразные ремонтные работы. Средняя цена недорогого ремонта за квадратный метр составит 2000-3000 рублей с учетом всех материалов.

В случае, если вы ищите доверенного подрядчика в Ульяновске, который проведет качественный ремонт вашей квартиры целиком или по комнатам, в том числе и отдельно ремонт санузла, то мы советуем направиться в фирму «Капремонт73». Конечный результат вас не разочарует.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий