Дизайн спальни — принципы оформления, 90 фото

Дизайн спальни - принципы оформления, 90 фотоДизайн спальни принципы оформления, 90 фото.

Дизайн спальни – один из сложнейших вопросов. В ней всегда хочется создать уютные условия, но для этого людям нужно не просто основываться на собственной фантазии, а учитывать жесткие требования стилистики. Она остается серьезной проблемой, ведь из-за отсутствия познаний, не удается учесть важных деталей.

Дизайн интерьера маленькой спальни.

Актуальная для многих проблема – нехватка места в спальне. С одной стороны, кровать в этой комнате уместится точно, а спальная зона необязательно должна быть большой. Но, с другой стороны, немногим удаётся ограничиться одной лишь спальной зоной, иногда приходится умещать в помещении всё то, что может потребоваться для хобби, работы и других занятий. Также приходится довольствоваться небольшой площадью (просторные спальни – редкость). Кроме того, свобода необходима современным людям, вынужденным в повседневной жизни пребывать в условиях тесноты и скопления людей.

Дизайн спальни маленького размера – интересный вопрос для профессионала. Владелец квартиры может испугаться этого, так как из-за недостатка квадратных метров у него не получится заполнить комнату традиционной мебелью. Не стоит беспокоиться о подобных вещах, ведь большая часть предметов не требуется. Полезнее обратить внимание на советы специалиста, который подскажет, какую пользу можно получить в подобном помещении.

Количество мебели следует минимизировать. Проще оставить кровать и пару тумбочек, становящихся местами хранения.

При малой площади можно использовать визуальное расширение за счет зеркал, светлых тонов и яркого освещения.

Декор должен обязательно присутствовать. Он станет лучшим украшением и дополнит интерьер деталями.

В маленькой спальне следует ориентироваться на светлые оттенки, которые дополняют яркое освещение. Это сделает комнату уютной и привлекательной. Хотя без декоративных деталей и стильной отделке не обойтись.

Актуальные цвета в дизайне спален.

Первое впечатление об интерьере складывается во многом благодаря цветовой гамме. поэтому начать стоит именно с неё. Для оформления спальни лучше всего использовать спокойные оттенки, настраивающие на расслабление и приятные мысли. Выбирайте пастельные цвета: персиковый, голубой, бледно-жёлтый, бежевый, сиреневый, салатовый, розовый. Яркие тона в такой комнате неуместны, так как они действуют возбуждающе на нервную систему и могут нарушать сон.

Для расстановки акцентов можно использовать тёмные насыщенные тона, создающие интимную и несколько таинственную атмосферу, которой многим не хватает в жизни. Это могут быть благородный шоколадный, глубокий и напоминающий о морской глубине или ночном небе тёмно-синий, развивающий фантазию фиолетовый. Но таких тонов не должно быть много, чтобы спальня не казалась мрачной. Ещё одним уместным в спальне, интересным, модным и приятным оттенком является мятный, его тоже можно попробовать использовать.

Разнообразие стилей.

Гармоничный и завершённый дизайн спальни – это единый стиль, в котором выдержан интерьер. Причём старайтесь придерживаться основных принципов и не смешивать направления, зачастую такие неумелые эксперименты приводят к тому, что комната выглядит безвкусно или нелепо.

Если вы хотите не только быть в курсе мировых тенденций дизайна и следовать им, но и стать обладателем по-настоящему уютной и стильной спальни, то выберите одно из следующих направлений.

Стили дизайна спальни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий