30 эксклюзивных ванных комнат со стенами из натурального камня

30 эксклюзивных ванных комнат со стенами из натурального камня30 эксклюзивных ванных комнат со стенами из натурального камня.

Отделка стен натуральным камнем в последние годы набирает все большую популярность, так как каменные стены отличаются не только эксклюзивным, стильным и неординарным внешним видом, но и экологической чистотой, нетоксичностью и безопасностью для взрослых и детей. При чем натуральный или же искусственный камень (который является более экономным вариантом) можно использовать для декорирования стен любых комнат дома или квартиры, начиная от ванной и кухни и оканчивая столовой и домашним кабинетом.

В материалах новой публикации команды дизайнерского сайта S tylingroom содержится исчерпывающий ответ на актуальный вопрос, интересующих многих домовладельцев: «Стены в ванной: из чего лучше делать и как оформить ?». Также мы подготовили для своих читателей фото-подборку 30 стильных, необычных и универсальных ванных комнат, декорированных натуральных камнем.

Уютная ванная комната в деревенском стиле с каменными стенами и деревянными балками.

Чем отделать стены в ванной комнате, кроме плитки: уютные ванные комнаты в деревенском стиле.

Натуральный камень и натуральное дерево – это основные отделочные материалы деревенского стиля.

Деревенский стиль за счет своей уютной, элегантной простоты считается одним из самых уютных и комфортных стилей, подойдет это направление для оформления не только комнат загородного коттеджа (как ошибочно полагают многие домовладельцы), но и для декорирования помещений современным частных домов и городских квартир.

Стильная ванная комната в деревенском стиле с каменной стеной и встроенным камином.

Отделка стен в ванной комнате на фото ниже также выполнена из природного, нешлифованного камня. В глубокой каменной нише дизайнеры компании Diamond Spas разместили большую темно-коричневую ванную с матовым покрытием, которая гармонично вписалась в деревенский интерьер помещения.

О том, как использовать в оформлении интерьера искусственный камень и какие преимущества такого отделочного материала, вы можете прочесть тут.

Натуральное дерево и природный камень в интерьере ванной комнаты в деревенском стиле.

Дизайнеры компании JLF Associates также оформили небольшую ванную комнату двухэтажного загородного коттеджа в деревенском стиле. Декоративный камень в ванной комнате на фото гармонично комбинируется с напольными каменными плитами и деревянными панелями скошенного потолка комнаты, а просторные окна до самого пола обеспечивают комнату достаточным количеством естественного освещения в дневное время суток.

Натуральный камень в отделке потолка и пола деревенской ванной комнаты.

На следующей фотографии мы видим еще одну стильную и практичную ванную комнату в деревенском стилевом направлении. все стены которой выложены грубым природным камнем, на фоне которого контрастно и гармонично выделяются полированная деревянная мебель и зеркала в черных деревянных рамах.

Полированная деревянная мебелью и зеркала в черных рамах в интерьере деревенской ванной.

Каменная отделка стен в ванной комнате на фото ниже сочетает в себе практичность и универсальность с элегантностью и экстраординарностью. В массивных каменных нишах стен дизайнеры компании High Camp Home разместили встроенный камин и матовую высокую ванную, а также умывальник и шкаф из натурального дерева.

Каменные стены, встроенный камин и мебель из натурального дерева в интерьере стильной ванной.

В интерьере небольшой уютной ванной комнаты на фото ниже преобладают такие экологически безопасные и нетоксичные природные материалы, как натуральное дерево и камень. Так, стены ванной комнаты от дизайнерской студии Traditional Log Homes Ltd оформлены грубой каменной кладкой, деревянными балками и бежевыми матовыми обоями, а пол – выложен панелями из натурального дерева. К слову, мебель и предметы декора маленькой ванной в деревенском стиле также выполнены из дерева и натурального грубого камня.

Как подобрать экологически чистое напольное покрытие для комнат дома и квартиры читайте в этой статье.

Стильная деревенская ванная с мебелью и стенами из натурального дерева и природного камня.

Натуральный отделочный камень и темное дерево просторной ванной комнаты для двоих человек контрастно и гармонично сочетаются с матовыми белыми стенами и потолком.

В ванной комнате от дизайнерской студии Traditional Log Homes Ltd достаточно источников, как искусственного, так и естественного освещения, которые наполняют помещение достаточным количеством света в вечернее и дневное время суток.

Просторная ванная комната в деревенском стиле с деревянной мебелью и каменными стенами.

Декоративный камень в ванной комнате на фото ниже был использован дизайнерами студии JLF Associates для оформления только одной из стен ванной, остальные же были декорированы массивными балками из натурального дерева и окрашены в матовый белый цвет, визуально увеличивающий пространство маленькой по площади комнаты.

Маленькая ванная комната в деревенском стиле с каменными стенами и деревянными балками.

Стены в ванной: из чего лучше делать? Сочетаем различные стили и направления.

Натуральный камень отлично смотрится на стенах, потолке и полу не только деревенских ванных комнат, но и помещений, оформленных в средиземноморском. современном, минималистическом, индустриальном и любых других стилях. Также отличным решением станет комбинация сразу нескольких стилевых направлений в пределах одной зоны или помещения, что позволит создать по-настоящему уникальный и неповторимый внешний вид комнаты.

Так, в интерьере ванной комнаты на следующем фото присутствуют элементы классического, средиземноморского и современного стилей.

Отличным решением стало использования прозрачных стеклянных дверей и стен, с помощью которых дизайнеры компании Lisa Stevens Company разграничили зону спа со встроенной в пол роскошной ванной и ту часть комнаты, в которой находятся умывальники и шкафчики с купальными принадлежностями.

Каменные стены и классическая деревянная мебель в интерьере современной ванной комнаты.

Современная ванная комната с каменными стенами и элементами средиземноморского стиля.

Если вы не знаете, чем отделать стены в ванной комнате, кроме плитки (которая является самым банальным и наиболее часто используемым отделочным материалом в этой зоне), то используйте натуральный или искусственный камень, как это сделали дизайнеры компании Tyner Construction.

Стены необычной минималистической душевой кабинки на следующем фото были выложены матовой темно-серой плиткой, а также грубым необработанным камнем.

В каменной стене есть ряд ниш для размещения купальных принадлежностей, а сама вода поступает в кабину через специальное продолговатое отверстие под большим напором, что делает похожей душевую кабину на домашний мини-водопад.

Какая плитка больше всего подойдет для ванной комнаты и как выбрать качественную, вы можете прочесть по ссылке.

Необычная душевая кабинка в минималистическом стиле с каменными стенами и плитами.

Роскошная зона спа с каменными стенами и домашним мини-водопадом.

Для декорирования стен ванной комнаты вы можете использовать не только грубые необработанные камни и каменные плиты, но и гладкую, отполированную гальку, темный гранит, глянцевый мрамор. которые будут отлично смотреться на стенах классических и современных ванных комнат.

Элегантная ванная комната с каменной стеной и белыми деревянными панелями.

Для декорирования стен современной ванной на фото ниже дизайнеры студии POC+P architects использовали каменную кладку и керамические квадратные плиты пастельных персиковых и бежевых тонов.

Современная ванная комната с темной деревянной мебелью и персиковыми стенами.

В интерьере необычной ванной комнаты от творческой студии Henarise Pty Ltd преобладают такие натуральные материалы, как дерево и камень. В частности, натуральный камень был использован не только для отделки стен, но и пола, который был выложен гладкой морской галькой.

Ванная комната в тропическом стиле с каменными стенами и полом.

Матовая каменная стена с нишами для светильников в интерьере современной ванной.

Грубая каменная кладка и натуральное дерево в интерьере классической ванной комнаты.

Стильная ванная комната со светло-коричневой деревянной мебелью и каменными стенами.

Каменные стены в оформлении современных ванных комнат.

Текстурные стены из натуральной или искусственной каменной кладки превосходно впишутся в общий интерьере ванных комнат и любых других зон дома или квартиры в современном стилевом направлении.

Так как камень – это универсальный отделочный материал, который хорошо сочетается с хромированным металлом, пластиком, стеклом, полированным деревом и другими материалами, которые зачастую используются для декорирования современных комнат.

Так, на фото ниже показана современная ванная комната от дизайнерской студии VELUX. Темно-серая каменная стена возле ванной и темно-коричневое деревянное напольное покрытие ярко и контрастно сочетаются с матовыми белоснежными стенами и потолком комнаты, а также светло-коричневой деревянной мебелью.

Каменная кладка стен и деревянное напольное покрытие в интерьере современной ванной комнаты.

Современная ванная комната со стенами из глянцевой плитки и грубого камня.

Ванная комната в экостиле с морской галькой и каменными настенными плитами.

Роскошная современная ванная со стенами из ирландского зеленого мрамора.

Элегантная ванная комната с каменными стенами и превосходным видом из окна.

Современная ванная со стенами и полом из полированного мрамора.

Стильная ванная комната с каменными стенами и большими окнами с видом на лес.

Современная ванная комната с элементами деревенского стиля.

Каменная стена в виде скалы в интерьере современной ванной комнаты.

Каменные светлые стены и темно-коричневое дерево в просторной современной ванной.

Белая каменная кладка и светло-серая плитка в интерьере маленькой ванной комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий