Выбираем плитку для ванной

Выбираем плитку для ваннойВыбираем плитку для ванной.

Posted By: ruspar53 21.01.2015.

Ремонт – процесс, требующий основательного подхода. Прежде чем приступать к подготовительным работам, нужно четко определиться с будущим интерьером.

Цель любого ремонта, сделать свой домик в деревне еще более уютным и комфортным. Прошло то время, когда большая часть людей копировала привычный всем интерьер. Сейчас у каждого человека есть возможность создать неповторимый дизайн помещения.

Ванная комната является тем местом, в котором окончательно просыпается каждый день человек. Если его обстановка будет комфортной и удобной, то надежд на удачный день будет больше, и хозяин с легкостью настроится на трудовые будни.

Большое значение для оформления ванной комнаты, помимо основного дизайна и сантехники, имеет керамическая плитка. С ее помощью можно задать общий тон интерьера.

Различных стилистических решений при облицовке стен в ванной может быть множество.

Обозначим основные стили для ванных комнат.

Классический стиль является вариантом для тех людей, которые отдают предпочтение всему привычному и обыденному.

Они не любят различные нововведения и являются консерваторами. Для пола традиционно выбирают темные тона плитки, а для стен светлые. Нередко играют на контрасте, и используются черный и белый цвета.

Для увеличения визуального объема, иногда для пола подбирают светлые тона плитки.

Популярной отделкой ванной комнаты является японский стиль. Практически у каждого производителя плитки, имеются коллекции с восточными мотивами. Плитка может иметь свой индивидуальный рисунок, или являться элементом целой картины.

Нередко ванную комнату отделывают мозаикой. Этот стиль отделки подходит для облицовки стен, пола, а также украшения сантехники. Восточной тематике всегда характерны яркие и насыщенные цвета и изобра жения. Но, чтобы не было перебора, чувство меры подводить не должно. Как вариант, можно облицевать стены однотонной плиткой, а для бордюра подобрать исконно-яркие восточные краски.

Читайте также: Интерьер кухни.

Для создания природной плитки подойдет новая плитка 3-D. С помощью подобной плитки можно передать восхитительный образ природы. Большой выбор пейзажей заставит клиента сделать нелегкий выбор. Как вариант, можно облицевать стены в одном тоне, и отдельно сделать акцент из плиток с изображением природных элементов. Это может быть бамбук, пальма. цветок орхидеи. имитация ручья и прочее. Полеты фантазии не ограничиваются.

Новым веянием на рынке плитки является продукт с зеркальной поверхностью. С помощью зеркальной плитки можно значительно расширить просторы ванны маленькой кубатуры. Конечно, сплошной поверхностью зеркальную плитку не выкладывают, но если ею облицевать потолок, стену или же выложить в шахматном порядке, то результат будет поразительный.

Помимо дизайна, при выборе плитки учитывают ее верхний слой. Он может быть глянцевым или матовым. П ри чрезмерном глянце вместе с зеркальной поверхностью, будет много бликов, которые станут утруждать глаза. А вот, матовые тона являются более спокойными. Для облицовки пола чаще всего выбирают плитку матовую, которая не слишком скользит.

Помимо стиля, при выборе плитки обращать внимание нужно на качество. Поэтому экономить на ней не стоит, ведь выбирается плитка не на один год, а ремонт вещь хлопотная и дорогостоящая.

Смотрите также.

Ремонт без ошибок.

Ремонт ванной и туалета.

Трепетные орхидеи и уход за ними.

Растения для ванной комнаты.

Классический стиль в оформлении ландшафта.

О фильтрах для очистки воды в домике деревне.

Лучшие статьи.

Ива извилистая посадка и уход Среди лиственных деревьев и кустарников имеется немало таких, которые привлекают.

Сарай из шпал своими руками Прежде чем приступить в постройке сарая, нужно определиться с его.

Из чего состоит лестница для. Иногда оказывается, что знакомые всем предметы состоят из огромного количества.

Гребневая посадка картофеля Методов выращивания картофеля множество. Они могут отличаться трудоемкостью, степенью механизации.

Гиперикум красный Гиперикум красный — это ничто иное, как лекарственная трава, известная.

Последние комментарии.

Самые комментируемые.

Луковый хлеб лакомая выпечка Луковый хлеб — это исконно деревенская выпечка. Сегодня его можно. 29 comments.

Как хранить морковь Однажды, один опытный огородник заметил, что у моркови, у которой. 11 comments.

Удильники для зимней рыбалки Зимняя рыбалка на отдыхе в домике в деревне, отличное время. 11 comments.

Красивый ландшафтный дизайн своего садового. Сегодня большинство владельцев дач и домиков в деревне хотят использовать. 10 comments.

Как ухаживать за хризантемами? Еще совсем немного, и в силу вступит осень, с ее. 10 comments.

Все права защищены 2017 Домик в деревне.

(function(i,s,o,g,r,a,m) ,i[r].l=1*new ga(‘create’, ‘UA-46694815-1’, ‘auto’); ga(‘send’, ‘pageview.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий