Глянцевая или матовая плитка в ванной?

Глянцевая или матовая плитка в ванной?Глянцевая или матовая плитка в ванной.

17 мая 2015 в 16:21.

У меня глянцевая плитка, но белого и молочного цвета. Разводов на ней почти не видно, мою плитку раз-два в неделю и в это время приходиться присматриваться на нее с разных углов, чтобы увидеть засохшие капли воды. Считаю, что в данном случае главную роль играет не свойства поверхности, а ее цвет. Также важно правильно подобрать лампу и светильники, повесить их в нужных местах, тогда разводов никогда не увидите.

18 мая 2015 в 0:27.

Добрый день. Если вы виберите матовую плитку, то будьте готовы к тому что уход за ней будут необходим постоянный. Да, разводов на ней не остается, но грязь которая забивается в поры удалить гораздо сложнее чем разводы на глянцеврй плитке. Касательно внешнего вида, то тут они имеют приблизительно одинаковые параметры.

18 мая 2015 в 8:16.

Глянцевая плитка на стене смотрится неплохо и без рисунка, особенно, если она имеет цветовой оттенок. А матовая плитка к рисунку приветлива и рисунок будет украшать её. Насчет ухода за плиткой: любая требует к себе внимания, тем более в таком помещении, как ванная комната.

18 мая 2015 в 10:09.

У меня матовая повсюду. Комбинированная бежевая с коричневым. На бежевой не видно следов от воды (но я знаю, что они там есть!), а на коричневой видно. Раз в неделю делаем генеральное мытье стен и пола специальной жидкостью, которая смывает известковые отложения, а по мере желания протираем, если пятен много. Вода у нас в районе очень жесткая, поэтому это достаточно сильно напрягает.

Дорогой гость, оставайся.

Свежие темы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий