Необычный дизайн детской комнаты

Необычный дизайн детской комнатыНеобычный дизайн детской комнаты.

Какой ребенок не мечтает оказаться в сказке? И кому, как не родителям, дать им такую возможность.

Чаще всего родители предпочитают обставить комнату своего малыша традиционной «взрослой» мебелью, исходя из того, что ребенок скоро вырастет — зачем же еще добавлять себе лишние хлопоты. Увы, при таком подходе, пожить в сказке ребенку не удастся. Надо помнить, что детская реальность существует вовсе не по тем законам, что и наша. Детская комната должна походить на волшебную сказочную страну, помогающую эмоциональному и физическому развитию малыша.

Детская комната — это не просто отдельный, неповторимый мирок, это еще и то пространство, на котором есть где разгуляться фантазии дизайнеров.

Красивая и очень необычная мебель должна подтолкнуть ребенка к творчеству.

Дизайн интерьера комнаты для детей – это самое большое «поле» для полета фантазии дизайнера, но и, безусловно, самое сложное. Взять, к примеру, те же внутрикомнатные двери в детскую комнату. Согласитесь, установить стандартную дверь в какую-либо детскую комнату, приведенную на этих фотографиях просто абсурд. Безусловно, нужно делать двери межкомнатные на заказ и предварительно серьезно проработав вопрос их декорирования, да и привлечь к этому дизайнера, занимающегося оформлением комнаты для вашего ребенка.

К сожалению, часто мы подходим из соображения, что для маленького ребенка нужна и маленькая комната. А если разрушить эту традицию? Выделив ребенку комнату побольше, приложив максимум фантазии, сможем получить интереснейший результат.

Давайте помнить, что детская комната — это целый мир для ребенка. Здесь малыш с помощью игр, игрушек, книг, мебели начинает постигать жизнь, формирует отношение к себе и другим людям. Дайте возможность ребенку окунуться в сказку! Увы, такая возможность длится очень не долго.

Еще интересная информация.

Статья является интеллектуальной собственностью автора и защищена законом Украины «О защите авторских прав». Использование статьи без разрешения Автора, является уголовно наказуемым деянием. Все статьи сайта находятся под зашитой системы депонирования — при перепечатывании ссылка на сайт обязательна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий