Потрясающе красивая романтическая спальня!

Потрясающе красивая романтическая спальня!Потрясающе красивая романтическая спальня.

Здравствуйте, дорогие читатели! Существует так много интересных дизайнерских идей для оформления дома или квартиры, что у простого обывателя буквально глаза разбегаются. Но при выборе будущего интерьера важно сохранять спокойствие, а не бросаться из крайности в крайность, сядьте, оцените параметры помещения, высоту потолков, на какую сторону выходят окна, все это поможет Вам с выбором оттенка стен, декоративных элементов, дизайна мебели. К примеру, если окна смотрят на южную сторону, и солнце буквально «врывается» в помещение, то стены лучше окрасить в холодный оттенок, если северную, тогда присмотритесь к теплому подтону отделочных материалов.

Если помещение небольшое по площади, то массивная мебель сделает его еще более маленьким, в этом случае нужно присматриваться к кованной, светлой меблировке. Помещение с низкими потолками можно визуально скорректировать обоями в вертикальную полоску. Но в сегодняшнем обзоре речь пойдет не об азах ремонта, а о конкретном стилевом направлении – романтическом, соответственно тема сегодняшней статьи «Потрясающе красивая романтическая спальня». Преимущество данного стилевого направления заключается в его неподвластности времени, т.е. данный стиль не потеряет своей актуальности никогда.

Романтическая спальня фото.

Романтическая спальня фото.

Характерные черты спальни в романтическом стиле.

Пастельная оттеночная гамма (подробности ниже.

Кованая или резная мебель.

Цветочные принты на стенах.

Приветствуются обтекаемые формы мебели.

Классические мотивы мебели.

Приглушенное освещение.

Использование воздушных тканей.

Резные рамы на стенах.

Винтажные декоративные предметы.

Цветовые решения для романтической спальни.

> Нейтральность используемой палитры. Бежевая или коричневая цветовая гамма будет смотреться просто и воздушно в дополнении с классическим белым цветом.

> Теплая палитра. Данный вариант особенно подойдет помещениям, выходящим на холодную северную сторону, можно использовать следующие тона: персиковый, бледно-желтый, светло-зеленый, карамельный.

> Холодная палитра. Данный вариант будет великолепно смотреться в помещениях, выходящих на солнечную сторону, подойдут следующие оттенки: сиреневый, бледно-розовый, светло-голубой, серый.

Отделка романтической спальни.

Стены можно выделить обоями в цветочек, чередующуюся полоску или замысловатый витиеватый узор. Причем последние модные тенденции диктуют свои условия, а именно обоями с рисунком выделяют одну-две стены, остальное пространство стен покрывают однотонными или полосатыми полотнами обоев. Пол лучше покрыть паркетом теплого оттенка или ламинатом, имитирующим натуральное дерево. Потолок может быть натяжным – матовым/глянцевым в зависимости от Ваших предпочтений. Также приветствуется многоуровневый потолок из гипсокартона, и потолочные плинтуса под лепнину.

Романтическая спальня фото.

Мебель для спальни в романтическом стиле.

Наиболее подходящим решением будет использование светлой мебели с резными элементами, кроме того приветствуется мебель с изысканными коваными основаниями и спинками. В целом, мебель можно комбинировать, к примеру кровать пусть будет кованая, а тумбочки, комоды и шкаф деревянные резные. Также нельзя не упомянуть последние модные тенденции, касательно декора мебели, в продаже можно найти деревянную мебель с тканевыми вставками, такой декоративный подход как нельзя лучше впишется в интерьер «романтик». Кроме того кровать можно дополнить чудесным балдахином, этой теме на нашем сайте посвящена отдельная статья, можете ознакомиться. Кстати, в такой спальне уместен будет камин.

Декор спальни в романтическом стиле.

Спальня в романтическом стиле просто обязана быть дополнена рядом аксессуаров, в противном случае интерьер будет казаться пустым и необжитым. Такими подходящими декоративными элементами могут быть.

Крупные свечи.

Кованые подсвечники.

Картины в резных рамах.

Зеркала в рамах с замысловатой резьбой.

Фигурки, статуэтки, куклы.

Музыкальные шкатулки.

Винтажные сундуки.

Вязаные салфетки.

Изящные напольные вазы.

Отделка кружевом.

Букеты цветов.

Цветы в горшках.

Шторы без пошива (интересная идея.

Уважаемые читатели, Вам понравилась спальня в романтическом стиле? Ждем отзывы в комментариях. Романтическая спальня является воплощением нежности, сосредоточенным в одном помещении, настолько все детали смотрятся воздушно, гармонично и вдохновенно, что буквально хочется без конца любоваться представленными интерьерами. Друзья, напоминаем Вам, что на сайте «Уют в Доме » можно оформить подписку на получение новостей (форму подписки можно найти в сайдбаре). До новых встреч.

Рекомендуем почитать.

Дизайн спальни целая галактика, как на ладони.

Голубая спальня благородство цвета в интерьере.

Интерьер спальни Снежная королева растопит лед в сердцах.

Зеленая спальня создаем релаксирующий интерьер.

Балдахин над кроватью: решиться или отказаться.

Спальня в Тропическом стиле – создадим свой Гавайский островок.

Голубые обои в интерьере спальни – большая подборка фото идеальных интерьеров.

Стильная коричневая спальня или модная спальня в коричневых тонах.

Спальня в оранжевых тонах – домашние нотки позитива.

Спальня в Африканском стиле: вот она – экзотика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий