Ванная комната

Ванная комната21 Фев 2013 1:22.

Вчера закончился ремонт ванной комнаты. Покажу, что получилось. Буду рада, если в этой теме будут собраны ваши рассказы об особенностях ваших ванных, маленьких и больших, в квартире, частном доме или, может быть, на даче.

Размер ванной комнаты 1,7 на 1,5 м. По площади малышка, я постаралась использовать небольшое пространство по максимуму.

Заходишь — прямо ванна.

Посмотришь налево, мойдодыр (и шкафчик с зеркалом над ним.

посмотришь направо — стиральная машина.

Вентилятор в ванной можно включить отдельно (в туалете включается вместе со светом), светильники на шкафчике включаются вместе со светом, можно отключить (на шкафчике есть отдельный выключатель.

Теплый пол, в фартуке под ванной (где полосатая плитка) слева и справа скрытые люки, которые можно открыть в случае необходимости. Покажу открытый люк в туалете.

Розетки (опс, не всё еще успела отмыть) и регулятор теплых полов.

Потолок — обычные панели, смотрятся, как натяжной потолок, швы видно, если сильно приглядеться.

Шкаф закрыт и открыт.

Ванну искала как можно с более плоским дном, потому что сын вообще хотел вместо ванны душевую кабину. Ванна очень скользкая, придется использовать коврик на присосках. А также за будущей шторкой над ванной вешать какую-нибудь маленькую сушилку для этого коврика.

Полотенцесушитель. У меня совсем мало места для него, поэтому без особых каприз, не тот, что нравится, а тот, что помещается.

Ванна чугун Испания, размеры 170 на 80.

Мебель (мойдодыр и шкафчик.

плитка на полу керамогранит, кафель и плитка Италон керамика.

В действительности (не на фото) настенная плитка напоминает кружева, где на фото затемнение,там темная зеркальная поверхность. Хотела в санузел яркий кафель, чтобы прийти утром и сразу проснуться. Ведь в ванной мы находимся от силы час в день, яркий свет раздражать не должен. Но купила бежевый и не пожалела. Хотя не была уверена, что бежевый будет сочетаться с белой сантехникой.

Туалет за унитаз простятся полки или шкафчик — организую, но позже.

Унитаз для высоких людей нам совсем не понравился, я вообще сижу — ножками болтаю.

Сиденье-лифт, опускается постепенно. Принудительно опускать нельзя. Оно, конечно, хорошо, что не стучит, но когда. И мыть неудобно. Протирать белого коня нужно ежедневно, быстренько и под сиденьем и за сиденьем, поэтому само сиденье раньше, не задумываясь, крутила туда сюда, а теперь так не сделаешь, жду.

Потайная дверца (тока за ней не театр). Такие же, только побольше под ванной — слева и справа.

А теперь фото самого ремонта.

Наташа,Горячий Ключ писал(а.

развернуться и разгуляться особо то и негде.

Это да. Сама удивляюсь, что я еще тут делаю? Особенно после того, как соседка переехала в коттедж недалеко от Москвы, с двумя санузлами, с соснами сразу за домом, а главное, что вокруг частного дома есть участок земли — на улицу можно выйти в домашней одежде без макияжа. Мечта — утром проснуться и, не умываясь, выйти на природу. Вот поселок моей соседки.

Скажи, пожалуйста, как у тебя обстоят дела с этим.

Ирочка, у меня тоже есть такой коврик, но он не понадобился, тк ванна не скользкая. Ею в основном пользуются внучки, когда приезжают из славного города Екатеринбурга (мы с мужем, да и дочка, предпочитаем душ), но и у них проблем не возникает, поэтому коврик стелю на пол перед ванной.

22 Фев 2013 20:35.

22 Фев 2013 21:48.

Спасибо, Наталья за ответы и за фото (рассмотрела с интересом) А у меня ванна скользкая, когда купается муж — из ванной такие всплески, как купание бегемота.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий