Ремонт детской комнаты для мальчика

Ремонт детской комнаты для мальчикаРемонт детской комнаты для мальчика.

Многие родители, начиная ремонт детской комнаты для мальчика, даже не представляют, как она должна выглядеть, а если и представляют, то это только воплощение несостоявшихся фантазий их детства. А не кажется ли вам, что в таким способом вы навязываете ребенку свое отношение к жизни? Ну а как же! Ведь в этом и есть вся суть воспитания – научить ребенка жить, это первостепенная задача родителей. Нет, друзья, только полная свобода с неограниченным выбором сможет сделать из вашего сына настоящую личность.

Когда начинать делать ремонт в детской комнате для мальчика.

Считается, что мальчики более подвижны и любознательны, чем девочки, из этого и будем исходить, начиная ремонт детской комнаты мальчика. В силу того, что дети начинают осмысленно выражать свое мнение где-то с четырех лет, то и полноценный ремонт в детской комнате мальчика стоит перенести на это время. А до этих пор, подойдет и нейтральная «косметика.

Это еще нужно сделать и потому, что детский интерес распространяется не только на новые игрушки, но и на то, что находится под обоями или спрятано под дверным наличником. Нет смысла делать капитальный ремонт европейского класса в комнате ребенка, только что ступившего на путь познания.

Практикующие дизайнеры дают множество советов, как оформить детскую комнату для мальчика. Давайте выделим два наиболее важных, имеющие некоторые нюансы, отличающие от ремонта детской комнаты для девочки.

Советы по оформлению мальчиковой детской.

Первое правило – не оформляйте детскую комнату в стиле полюбившихся героев мультфильмов и книг. Сегодня ваш сын без ума от Молнии МакКуин, завтра забудет бесследно о его существовании и найдет нового кумира. Вот уж что не понравится папе, так это переклеивать обои в детской несколько раз в год. Есть ли выход? Да, отдайте предпочтение абстрактным рисункам на стенах и мебели.

Такие изображения не только сохранят папины нервы, но и создадут благоприятную почву для развития фантазии сына. Если на стене будут изображены витиеватые узоры, то полет безудержной фантазии ребенка унесет его в сказочный мир. А вот машинка, изображенная на стене, не будет воспринята ребенком как-то иначе.

Но быть готовым к изменению обстановки все же стоит, ведь ребенок растет, развивается, его увлечения меняются. Именно из этого вытекает второй пункт правил – ремонт детской для мальчика не должен быть затратным по финансам, а обстановка комнаты должна легко трансформироваться.

Выделяем зоны.

Чтобы мальчику легче было развивать свои конструкторские и творческие способности, для наполнения интерьера можно использовать модульную мебель. Такая мебель имеет свойства трансформеров, переставив или передвинув несколько секций которой, мы добиваемся перепланировки пространства.

Неотъемлемым атрибутом комнаты для мальчика по праву считается спортивный уголок, под который тоже нужно отвести место при планировании интерьера. Как не крути, а сила характера и дух победителя нужно развивать с детства, ведь лучшая закалка характера – это спорт. Оптимальным решением для вас станут детские спортивные комплексы для квартир.

Для тех родителей, которые пытаются сэкономить каждый сантиметр небольшого пространства детской комнаты, будет полезной информация о кроватях-чердаках. На первом этаже такой мебели можно организовать рабочую зону с письменным столом и компьютером или же отвести нижнюю часть под шкаф и комод для игрушек. а второй этаж вполне справится с ролью спального места. Таким образом, мы освободим место, отведенное под игровую зону, где будут проходить соревнования гоночных автомобилей и ожесточенные баталии игрушечных солдатиков.

А еще все дети любят рисовать, это факт. Так почему бы не отвести часть стены для детских художеств, закрепив листы ватмана таким способом, чтобы они легко менялись? Здесь самое главное следить, чтобы в азарте маленький художник не переключился на рисование на обоях.

В заключении хотелось бы акцентировать внимание родителей на острые углы и выступающие предметы в интерьере. Если вы делаете перегородку в комнате, то пусть она будет лишена остроконечных выступов. Из тех же соображений выступающий угол шкафа-купе тоже лучше скруглить.

Примите к сведению.

Моя ЛЯЛЯ — это информационный ресурс. Здесь вы узнаете много интересного о беременности и родах, детской комнате, о детях до года и старше, сможете подобрать себе стиль и стать еще красивее, узнаете, что модно в том или ином сезоне, научитесь воспитывать ребенка сказкой, обучитесь рукоделию. Вся информация представлена для ознакомления. Любое бесконтрольное применение лекарственных препаратов без одобрения врача недопустимо. Мнение Администрации сайта может отличаться от мнения авторов статей.

2017 — Моя ЛЯЛЯ Беременность и роды | Копирование материалов без индексируемой ссылки на сайт запрещено.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий