Сколько стоит отремонтировать однокомнатную квартиру?

Сколько стоит отремонтировать однокомнатную квартиру?Сколько стоит отремонтировать однокомнатную квартиру.

Сколько может стоить сегодня ремонт однокомнатной квартиры.

Сколько может стоить сегодня ремонт однокомнатной квартиры? По-разному. Существует множество факторов, которые влияют на смету. Прежде всего имеет значение, кто будет заниматься ремонтом. Вы сами или же специализированная ремонтная компания. С помощью самостоятельного ремонта можно сэкономить примерно половину суммы от общей стоимости ремонта, выполненного профессионалами. Кроме того, вы еще будете уверены в качестве своего ремонта.

Но следует учесть, что некоторые ремонтные работы являются довольно трудоемкими и, кроме того, вы можете не иметь достаточно познаний, опыта и даже инструмента для их выполнения. У опытных специалистов ремонтной компании подобные проблемы не возникают. Если вы доверите им ремонт, то избавите себя от многих трудностей, кроме одной денежной, поскольку работу мастеров придется оплатить.

Следующим фактором, влияющим на стоимость и отвечающим на вопрос, сколько стоит отремонтировать однокомнатную квартиру, является вид ремонта, а также количество и качество материалов, которые будут затрачены.

Самым дешевым ремонтом является косметический. Прейскурант на него у ремонтных компаний начинается с тысячи рублей за квадратный метр и зависит от сложности работ и расходных материалов. Если вы решите делать ремонт самостоятельно, то стоимость квадратного метра может упасть до пятидесяти рублей. Все зависит в основном от ваших пожеланий.

Капитальный ремонт обходится намного дороже. Специалисты при полной замене всего и вся потребуют от 3000 за квадратный метр. В случае самостоятельного выполнения ремонтных работ потребуется выложить минимум сто рублей за каждый квадратный метр своей квартиры.

Самый дорогой вид ремонта это евроремонт. Его стоимость составляет от 6000 за квадратный метр при работе специалистов, а стоимость самостоятельного евроремонта вы можете определить только лично. Еще раз хотим подчеркнуть, что стоимость ремонта зависит в основном от расходных материалов, техники, мебели и прочих составляющих будущего интерьера вашей квартиры, а при использовании помощи специалистов еще и от степени сложности ремонтных работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий